Miembro de:

Rankings Ranking OPTIMIST EXCELLENCE CUP 2019-2020

Ranking OPTIMIST EXCELLENCE CUP 2019-2020

(PROVISIONAL)
01 nov 2019 - 29 feb 2020
Regatas puntuables: 4 Realizadas: 4
Fecha actualización: 16/02/2020

# TRIPULACIÓN CAT PAÍS CLUB PUNTOS   R1
  R2
  R3
  R4
1 MESQUIDA MARC
España CN S'Arenal
340.00 1 / 59 7 / 115 2 / 166
2 Jaume Ramon
España CN S'Arenal
310.00 68 / 0 31 / 91 32 / 82
3 Codinachs Izan
España CN Sant Feliu Guixols
285.00 6 / 54 51 / 71 9 / 160
4 García NORA
España CN El Masnou
284.00 23 / 37 9 / 113 35 / 134
5 WRIGHT Rocco
u15M  Irlanda 272.00 2 / 120 17 / 152
6 JOST Leon
u15M  Alemania 270.00 16 / 106 5 / 164
7 SHEMESH Maayan
u15W  Israel 267.00 17 / 105 7 / 162
8 DEMURTAS Alex
u15M  Italia 266.00 21 / 101 4 / 165
9 SESTO COSBY Santiago
u15M  Gran Bretaña 261.00 4 / 118 26 / 143
10 KIS-SZÖLGYÉMI Soma
u15M  Hungria 251.00 11 / 111 29 / 140
11 BIRGERSSON Leo
u16M  Suecia 250.00 2 / 33 12 / 110 62 / 107
12 Miró Luis
u15W España RCN Palma
246.00 15 / 107 30 / 139
12 Kapalka Stawomir
u15W  Polonia 246.00 23 / 99 22 / 147
14 GARAU AINA
España CN S'Arenal
243.00 5 / 55 38 / 84 65 / 104
15 HIRSCH BORIS
u15M  Suiza 241.00 44 / 78 6 / 163
16 García Xavier
u15W España RCN Palma
232.00 10 / 112 49 / 120
17 LENCINA ALEXANDRA
España CN S'Arenal
231.00 3 / 57 37 / 85 80 / 89
18 SCHRAFFORDT Floris
u15M  Holanda 229.00 22 / 100 40 / 129
19 BJORKMAN Philip
u16M  Suecia 217.00 4 / 31 57 / 65 48 / 121
20 DE WILDE Boris
u15M  Belgica 209.00 64 / 58 18 / 151
21 VAN DORST Zeb
u15M  Holanda 199.00 58 / 64 34 / 135
22 Cavaco Sofia
España CN S'Arenal
194.00 11 / 49 101 / 21 45 / 124
23 JEDLINSKA Viktoria
u15W  Suiza 192.00 85 / 37 14 / 155
24 VLEESHOUWERS Stach
u15M  Suiza 179.00 54 / 68 58 / 111
25 MORENO PABLO
u15M España RCN Valencia
176.00 60 / 62 55 / 114
26 JAROSIEWICZ Filip
u15M  Polonia 174.00 41 / 81 76 / 93
27 ESPI CARLOS
u15M España RCN Valencia
173.00 32 / 90 86 / 83
28 García Ona
España CN El Masnou
171.00 21 / 39 120 / 2 39 / 130
28 O’SHAUGHNESSY Ben
u15M  Irlanda 171.00 87 / 35 33 / 136
30 SCHOUTEN Thomas
u15M  Holanda 169.00 81 / 41 41 / 128
31 KRAUSE Carl
13oM  Alemania 168.00 1 / 168
32 ILGENSTEIN Caspar
13oM  Alemania 167.00 2 / 167
32 MAXIMKIN Artem
u15M  Rusia 167.00 108 / 14 16 / 153
34 Jane Nicola
u15W España CN S'Arenal
162.00 56 / 66 73 / 96
35 Borda Levente
13oM  Hungria 161.00 8 / 161
36 THOMAS FAURE
13oM  Francia 159.00 10 / 159
37 Codoñer Mateo
13oM España RCN Valencia
158.00 11 / 158
38 BHANUBANDH Weka
12uM  Tailandia 157.00 12 / 157
39 MAZUAY Marie
13oW  Suiza 156.00 13 / 156
40 BELLOMI Malika
12uM  Italia 154.00 15 / 154
41 MALFER Leonardo
12uM  Italia 150.00 19 / 150
42 BENGTSSON Erik
13oM  Suecia 149.00 20 / 149
43 KRIVOBOKOV Fedor
13oM  Rusia 148.00 21 / 148
44 Martín Manuel
12uM España RCN Palma
146.00 23 / 146
45 LILIENTHAL Mia Marin
u15W  Estonia 145.00 153 / 0 24 / 145
46 GROGNUZ ALEXANDRE
13oM  Suiza 144.00 25 / 144
47 Barcelo Fernando
España CN S'Arenal
142.00 15 / 45 72 / 97
47 FLANDORFFER Niclas
13oM  Francia 142.00 27 / 142
49 SCHWARZ Xaver
13oM  Alemania 141.00 28 / 141
50 UVA SANCHO Francisco
 Portugal 139.00 7 / 53 36 / 86
51 WAGNER Moritz
13oM  Alemania 138.00 31 / 138
52 Aguilar Roberto
u16M España CNM Benalmádena
135.00 14 / 21 8 / 114
52 FFLUR Arwen
u15W  Gran Bretaña 135.00 99 / 23 57 / 112
54 FOUCHER Flavie
13oW  Francia 133.00 36 / 133
55 BRINKERT Signe
13oW  Holanda 132.00 37 / 132
56 BERKTOLD Josh Alexander
13oM  Alemania 131.00 38 / 131
57 VOUTILAINEN Vanessa
13oW  Finlandia 127.00 42 / 127
58 BUSQUETS LUCIA
u15W España RCN Palma
126.00 33 / 89 131 / 37
58 MELCHIOR Victor Christian
13oM  Dinamarca 126.00 43 / 126
60 RIORDAN Jessica
u15W  Irlanda 125.00 136 / 0 44 / 125
61 MILLE Simon
13oM  Suiza 123.00 46 / 123
62 LASSE-FINN Sergeys
u15M  Belgica 122.00 88 / 34 81 / 88
62 OLSEN Fynn
13oM  Estados Unidos de America 122.00 47 / 122
64 ARAUZ ARTURO
u16M España CN P.Sherry
121.00 1 / 34 35 / 87
64 CORTESE Alessandro
u15M  Italia 121.00 1 / 121
64 ZAMOJSKI Jan
u15M  Polonia 121.00 77 / 45 93 / 76
67 Demjen Oliver
u15M  Hungria 119.00 229 / 0 50 / 119
67 VUCETTI Lisa
u15W  Italia 119.00 3 / 119
69 BERTHER Samuel
13oM  Suiza 118.00 51 / 118
70 Ayarza Jaime
u15M España RCN Gran Canaria
117.00 5 / 117
70 RODRIGUEZ CARLOTA
España CN S'Arenal
117.00 44 / 16 209 / 0 68 / 101
70 MEICHLE Finn
12uM  Alemania 117.00 52 / 117
70 BAUDET Léonie
u15W  Suiza 117.00 74 / 48 100 / 69
74 Mawdsley Robert
u15M  Gran Bretaña 116.00 217 / 0 53 / 116
74 PULITO Niccolò
u15M  Italia 116.00 6 / 116
76 JOHANNESEN Jonathan
13oM  Dinamarca 115.00 54 / 115
77 THOMAS Anatole
12uM  Francia 113.00 56 / 113
78 LIGHTBODY Ella
u15W  Gran Bretaña 110.00 150 / 0 59 / 110
79 CONTARDI Federica
u15W  Italia 109.00 13 / 109
79 WERTON Julia
13oW  Suecia 109.00 60 / 109
81 DIAZ SARA
u15W España RCN Gran Canaria
108.00 14 / 108
81 MORRIS Finian
13oM  Gran Bretaña 108.00 61 / 108
83 BENNASSAR JUAN
u13M España RCN Palma
107.00 71 / 51 112 / 56
84 HOLTUS Jasmijn
13oW  Kenia 106.00 63 / 106
85 BOUDARD Jean-Philippe
13oM  Francia 105.00 64 / 105
86 VENTURA MARIONA
España CN El Masnou
104.00 34 / 26 137 / 0 91 / 78
86 ADORNI Michele
u15M  Eslovenia 104.00 18 / 104
88 GORON Tom
13oM  Francia 103.00 66 / 103
88 CARACCIOLO DI BRIENZA Ginevra
u15W  Italia 103.00 19 / 103
90 VICENS MARISA ALEXANDRA
u16W España CN Cala Gamba
102.00 8 / 27 47 / 75
90 LUBAT TIM
u13M España CV Port Andratx
102.00 20 / 102
90 KARAGEORGOU Evangelia
13oW  Grecia 102.00 67 / 102
93 PACHON JOSE MANUEL
u16M España CNM Benalmádena
100.00 9 / 26 48 / 74
93 MORGAN-HARRIS Oscar
13oM  Gran Bretaña 100.00 69 / 100
95 FEHER Boroka
13oW  Hungria 99.00 70 / 99
95 CHEŁKOWSKI Patryk
u15M  Polonia 99.00 91 / 31 101 / 68
97 BÖTSCH Constantin
12uM  Alemania 98.00 71 / 98
97 BARZILAY Ido
u15M  Israel 98.00 24 / 98
99 GIGIELEWICZ Mateusz
u15M  Polonia 97.00 25 / 97
100 Puig Fernando
u15M España RCN Denia
96.00 26 / 96
100 BAPTISTA FERNANDES Salvador
 Portugal 96.00 14 / 46 72 / 50
102 BARZILAY Yoav
u15M  Israel 95.00 27 / 95
102 TIMMERMANS Linde
13oW  Holanda 95.00 74 / 95
104 LYTTLE Josh
13oM  Gran Bretaña 94.00 75 / 94
104 KALINOWSKI Jacek
u15M  Polonia 94.00 28 / 94
106 NUÑEZ POL
u15M España RCN Gran Canaria
93.00 29 / 93
107 SZCZUKOWSKI Jeremi
u15M  Polonia 92.00 30 / 92
107 OZBASOGLU Yigit
13oM  Turquia 92.00 77 / 92
109 BURY Aleksander
u15M  Polonia 91.00 224 / 0 78 / 91
110 BOURGEOIS Juliette
13oW  Francia 90.00 79 / 90
111 Balaguer Guillem
u16M España RCN Valencia
88.00 15 / 20 75 / 47 147 / 21
111 BONELLI Leonardo
u15M  Monaco 88.00 34 / 88
113 GIANNANTONI Manon
13oW  Francia 87.00 82 / 87
113 TUTKOWSKA Alicja
u15W  Polonia 87.00 63 / 59 140 / 28
115 PENNETIER Caroline
13oW  Francia 86.00 83 / 86
116 GONZÁLEZ JAIME
España RCN Gran Canaria
85.00 4 / 56 6 / 29
116 OLSEN Pierce
13oM  Estados Unidos de America 85.00 84 / 85
118 Nadal Amelia
13oW España RCN Palma
84.00 85 / 84
119 BAR Kfir
u15M  Israel 83.00 39 / 83
120 Morales Miguel Angel
u15M España Club de Regatas 4 Vientos
82.00 40 / 82
120 Gonzalez Rodrigo Luis
u13M España CDN Punta Umbría
82.00 10 / 25 65 / 57
122 PROKOPIOU Nikolaos
12uM  Grecia 81.00 88 / 81
123 Reyes Eduardo
u13M España RCN Denia
80.00 42 / 80
123 BERNHARDTZ Levi
12uM  Suecia 80.00 89 / 80
125 KOKKINAKIS Alexandros
13oM  Grecia 79.00 90 / 79
125 DE FONTES Tommaso
u15M  Italia 79.00 43 / 79
127 de tomas rafael
u15M España RCN Valencia
78.00 61 / 61 151 / 17
128 NIELSEN Norman Meisner
u15M  Dinamarca 77.00 273 / 0 92 / 77
128 KRAUS Tobias
u15W  Polonia 77.00 45 / 77
130 PUOLAKKA Henrik
u15M  Finlandia 76.00 46 / 76
131 VOUTILAINEN Amanda
13oW  Finlandia 75.00 94 / 75
132 PAIS-HANK Olivér
13oM  Hungria 74.00 95 / 74
133 DEDDING Hugo
12uM  Holanda 73.00 96 / 73
133 Krsicka Michal
u15M  Polonia 73.00 49 / 73
135 NUÑEZ SANTIAGO
España CN Garraf
72.00 179 / 0 50 / 72 501 / 0
135 RUDISCH Marlene
13oW  Austria 72.00 97 / 72
137 NOKES Sam
13oM  Suiza 71.00 98 / 71
138 ESTARELLAS JUDITH
España CN S'Arenal
70.00 19 / 41 139 / 29
138 ESTHER Koetzel
13oW  Francia 70.00 99 / 70
138 GARCIA Noah
u15M  Monaco 70.00 52 / 70
141 Campos Miguel
España RCR Alicante
69.00 181 / 0 18 / 17 70 / 52
141 Schärer Nilo
u15M  Suiza 69.00 53 / 69
143 RODRIGUEZ PABLO
España RCN Rodeira
67.00 12 / 48 16 / 19
143 Castro Adriana
u15W España RCN Torrevieja
67.00 55 / 67
143 KRIVOBOKOV Ilya
12uM  Rusia 67.00 102 / 67
146 FLANDORFFER Frederic
u13M  Francia 66.00 103 / 66
147 FLANDORFFER Niclas
12uM  Francia 65.00 103 / 65
148 Hård Felix
12uW  Suecia 64.00 104 / 64
149 MARTIN GARCÍA-MARCOS Manuel
u15M  España 63.00 59 / 63
149 ELJASZEWICZ Jean
13oM  Francia 63.00 105 / 63
151 SCHRAFFORDT KOOPS Hieke
u15W  Holanda 62.00 149 / 0 106 / 62
152 De Jonghe Arthur
12uM  Hungria 61.00 107 / 61
153 PENDOLA Stefano
u15M  Argentina 60.00 62 / 60
153 STIFF Max
13oM  Alemania 60.00 108 / 60
155 CASAS MENCIA
España RCN Sanxenxo
59.00 17 / 43 19 / 16
155 WALLBOTT Quentin
13oM  Francia 59.00 109 / 59
157 WILLIAMS Peter
u15M  Irlanda 58.00 142 / 0 110 / 58
157 CASTELO Augusto
 Portugal 58.00 2 / 58
159 DAHLBERG Wilhelm
12uM  Suecia 57.00 111 / 57
160 NINA Facundo
u15W  Uruguay 56.00 66 / 56
161 JANDL Romeo
13oM  Hungria 55.00 113 / 55
161 SANCHO Miguel
u15W  Portugal 55.00 67 / 55
163 MORSHCHININ Ivan
u15M  Rusia 54.00 68 / 54 245 / 0
163 FREI Elliot
13oM  Suiza 54.00 114 / 54
165 Emezabal Paul
España RCN San Sebastián
53.00 42 / 18 133 / 35
165 SCHMIDT Pola
u15W  Polonia 53.00 69 / 53
165 DITTEL Lars
12uM  Suiza 53.00 115 / 53
168 Oraa Gabriel
España RCM Abra
52.00 8 / 52
168 BERNILLON Soren
13oM  Francia 52.00 116 / 52
170 SADLER Nicola
 España 51.00 9 / 51
170 BONALANA Federico
12uM  Italia 51.00 117 / 51
172 MARTIN ALVARO
España RCN Gran Canaria
50.00 10 / 50 39 / 0
172 DECLERCK Youri
u15M  Suiza 50.00 161 / 0 118 / 50
174 Jiménez Marc Llorenç
u15M España CN Cala Gamba
49.00 73 / 49
174 BASKEVICS Emils Mikus
 Latvia 49.00 78 / 0 119 / 49
176 Carulla Guim
u15M España CN El Balís
48.00 344 / 0 120 / 48
177 BARREIRO ANDRES
España CM Canido
47.00 13 / 47
177 PERDICARO Federico
13oM  Suiza 47.00 121 / 47
179 ELMAKIAS Shahar
u15M  Israel 46.00 76 / 46
179 KUHN Lorin
13oM  Suiza 46.00 122 / 46
181 ARTEM Gunker
u15M  Rusia 45.00 240 / 0 123 / 45
182 Diaz Elena
u15W España RCN Tenerife
44.00 78 / 44
182 ASTIAZARAN JORGE
España RCN Vigo
44.00 16 / 44 81 / 0
182 MUELLER Ben
13oW  Gran Bretaña 44.00 124 / 44
185 GIORGOS Michael
u15M  Chipre 43.00 79 / 43
185 Surroca Adrian
13oM  Suiza 43.00 125 / 43
187 García DANIEL
u13 España CN El Masnou
42.00 18 / 42 128 / 0 212 / 0
187 Lodos Martina
u15W España RCN Gran Canaria
42.00 80 / 42
187 KOSOWSKI Piotr
u13M  Polonia 42.00 147 / 0 126 / 42
190 Moreno Natalia
u16W España Club de Regatistas de Madrid
41.00 12 / 23 104 / 18
190 SOARES Vasco
u13  Portugal 41.00 28 / 32 113 / 9
190 FANCHI Cole
12uM  Estados Unidos de America 41.00 127 / 41
193 Ribelles Jose Eugenio
under 13 España CN Alicante Costa Blanca
40.00 20 / 40 43 / 0 193 / 0
193 Risselin William
u15M  Belgica 40.00 82 / 40
193 VAN DER VORM Michiel
13oM  Holanda 40.00 128 / 40
196 PADRON MIGUEL
u13 España RCN Gran Canaria
39.00 29 / 31 27 / 8 213 / 0
196 UUSITALO Tatu
u15M  Finlandia 39.00 83 / 39
196 DAHLBERG Wilhelm
13oM  Suecia 39.00 129 / 39
199 Benedicto Adam
España CN Vilanova
38.00 22 / 38
199 SERRA ADRIANA
u15W España RCM Punta Umbría
38.00 84 / 38
199 LEFEBVRE Louis
13oM  Francia 38.00 130 / 38
202 MATTO Kaapo
u15M  Finlandia 36.00 86 / 36
202 VAN STEENBERGE Clementine
u15W  Irlanda 36.00 166 / 0 132 / 36
202 WANZELLER Tiago
 Portugal 36.00 24 / 36
202 REBELO Benedita
 Portugal 36.00 33 / 27 247 / 0 159 / 9
206 QUARTIN Teresa
 Portugal 35.00 25 / 35
207 FERRANDO GONZALO
España CN El Balís
34.00 31 / 29 117 / 5 348 / 0
207 CAMPOS FERNANDO
u13 España CM Canido
34.00 26 / 34
207 SVARSTRÖM Sofia
13oW  Finlandia 34.00 134 / 34
210 Rodriguez Hugo
u13M España CN S'Arenal
33.00 90 / 32 167 / 1
210 KOEP Josephine
13oW  Alemania 33.00 135 / 33
210 PADILHA Diogo
 Portugal 33.00 27 / 33
210 PETRIČ Maj
u15M  Eslovenia 33.00 89 / 33
214 Delgado Monica
España CN El Masnou
32.00 32 / 28 201 / 0 164 / 4
214 Franco Marta
u16W España Centro N Elcano
32.00 3 / 32
214 DONDONA Gilda
13oW  Francia 32.00 136 / 32
217 HASELBERGER Laurenz
13oM  Austria 31.00 137 / 31
218 García Luis
u16M España RC Mediterráneo
30.00 5 / 30
218 RODRÍGUEZ MIGUEL
u13 España CM Canido
30.00 30 / 30
218 AVNI Yali
u15M  Israel 30.00 92 / 30
218 VAN DER HEIDEN Rens
13oM  Holanda 30.00 138 / 30
222 MAIER Marie
u15W  Dinamarca 29.00 93 / 29
223 fernandez maria
u16W España CN P.Sherry
28.00 7 / 28 203 / 0
223 MEARS Ollie
u15M  Gran Bretaña 28.00 94 / 28
225 Adán PEDRO
u15M España CN Santa Pola
27.00 95 / 27
225 EEMAN Loick
13oM  Francia 27.00 141 / 27
227 HEINILÄ Una
u15W  Finlandia 26.00 96 / 26
227 DINTER Bennet
13oM  Alemania 26.00 142 / 26
229 JANE LIANG BEI
España CM Canido
25.00 35 / 25
229 Zabell Noa
u15W España CNM Benalmádena
25.00 97 / 25
229 BANG PEDERSEN Sille
u15W  Dinamarca 25.00 223 / 0 143 / 25
232 Tortosa Myriam
u16W España CN P.Sherry
24.00 11 / 24 334 / 0
232 ROTHER Juana
u15W  Argentina 24.00 98 / 24
232 BRIGHENTI Edoardo
13oM  Italia 24.00 144 / 24
232 Dias Rodrigo
 Portugal 24.00 36 / 24
236 DEMMERLING Aaron
13oM  Alemania 23.00 145 / 23
236 Porto Érica
 Portugal 23.00 37 / 23
238 Ramón-Borja Antonio
u15M España RCR Alicante
22.00 100 / 22
238 Runkel Carlos
España Real Club Maritímo de Santander
22.00 38 / 22
238 D’Angelo Leonardo
u13M España CN Sant Antoni Portmany
22.00 13 / 22 304 / 0
238 CARRARA Shari
12uW  Suiza 22.00 146 / 22
242 HERRERO JAIME
España RCN La Coruña
21.00 39 / 21
243 LOSANTOS CRISTINA
España RCN Gran Canaria
20.00 40 / 20 69 / 0
243 Barrionuevo MANU
u15M España RCR Cartagena
20.00 102 / 20
243 HINTON Annie
12uW  Suecia 20.00 148 / 20
246 TORCIDA JAVIER
España Real Club Maritímo de Santander
19.00 41 / 19
246 LEON GUILLERMO
u15M España RCR Cartagena
19.00 103 / 19
246 BLEWETT Valentino
12uM  Italia 19.00 149 / 19
249 MUÑOZ ENRIQUE
u16M España CN Sevilla
18.00 17 / 18
249 SHAPOVALOVA Alina
u15W  Ucrania 18.00 144 / 0 150 / 18
251 MUELHAUSER Neele
u15W  Alemania 17.00 105 / 17 370 / 0
251 REGOJO Tiago
 Portugal 17.00 43 / 17
253 FARGAS JOAN
u15M España CN Cambrils
16.00 196 / 0 152 / 16
253 WLAZLOWSKI Konrad
u15M  Polonia 16.00 106 / 16
255 BESTARD SUSANA
u15W España RCN Palma
15.00 107 / 15
255 Hernández Lola
u16W España RCN Gran Canaria
15.00 20 / 15
255 POSTEL Colin
13oM  Francia 15.00 153 / 15
255 LAVETI Juansi
 India 15.00 45 / 15
259 Medel Alberto
u13M España Centro N Elcano
14.00 21 / 14
259 HYNES-KNIGHT Eolann
 Portugal 14.00 46 / 14
259 MIRZAI Ella
13oW  Suiza 14.00 154 / 14
262 ALVAREZ JORGE
u16M España CND Riveira
13.00 22 / 13
262 MIRANDA JACOBO
España CM Canido
13.00 47 / 13
262 CARLI ROY Sasha
13oM  Francia 13.00 155 / 13
262 BILIA Yam
u15M  Israel 13.00 109 / 13
266 VILLALBA GERMAN
u15M España RCR Cartagena
12.00 110 / 12
266 DIAZ ALBA
España RCN La Coruña
12.00 48 / 12
266 DOMINGUEZ NATALIA
sub 13 España RCN Sanxenxo
12.00 63 / 0 23 / 12
266 VAIVODE Karlīna
13oW  Latvia 12.00 156 / 12
270 Moreno Alba
u13W España Club de Regatistas de Madrid
11.00 24 / 11 187 / 0
270 Espinosa Marco
España CN Hondarribia
11.00 49 / 11
270 BAÑEZ Patrícia
u15W  Brasil 11.00 111 / 11
270 HUBER Ikke
13oM  Suiza 11.00 157 / 11
274 Giralt Joana
13oW España CN Vilassar de Mar
10.00 158 / 10
274 LOPEZ JOAN
u15W España CN Sant Antoni Portmany
10.00 112 / 10
274 SANTOS JORGE
u13M España CN Altea
10.00 25 / 10 191 / 0
274 ALTUBE LUMA
u13 España CN Hondarribia
10.00 50 / 10 501 / 0
278 SANTOS JUAN
u16M España CN Altea
9.00 26 / 9 185 / 0
278 AMUNARRIZ ALEX
España CN Hondarribia
9.00 51 / 9
280 BITE Pal Elod Bite
u13M  Hungria 8.00 114 / 8 382 / 0
280 VAN NIEUWENHUYZEN Tom
13oM  Holanda 8.00 160 / 8
280 FRUTUOSO Guilherme
 Portugal 8.00 52 / 8 182 / 0 194 / 0
283 Medel Jose
u16M España CN P.Sherry
7.00 28 / 7 215 / 0
283 FERRANDO BLANCA
u13W España RCN Valencia
7.00 115 / 7 353 / 0
283 Foucher Tom
13oM  Francia 7.00 161 / 7
283 WANZELLER Vasco
 Portugal 7.00 53 / 7
287 MARTINEZ PEDRO
u13 España RCN Rodeira
6.00 54 / 6
287 GOMEZ CARLETE
u13M España CNM Benalmádena
6.00 31 / 6 134 / 0
287 WOLFF John Frederik
u13M  Dinamarca 6.00 116 / 6
287 RADUE Antonin
12uM 6.00 162 / 6
291 Lang-Lenton Jaime
u13 España RCN Gran Canaria
5.00 66 / 0 32 / 5
291 Roldán Sergio
12uM España CN Arenys de Mar
5.00 163 / 5
291 GONZALEZ DEL CASTILLO FERNANDO
u13 España RCN La Coruña
5.00 55 / 5
294 Blazquez Rocio
u16W España Real Club Náutico de Sanlucar Barrameda
4.00 33 / 4
294 AMENEIRO INES
u13 España RCN Vigo
4.00 56 / 4 68 / 0
294 SKÓRNÓG Magdalena
u15W  Polonia 4.00 118 / 4
297 Medel Mercedes
u16W España Centro N Elcano
3.00 34 / 3
297 ROHDE David
12uW  Austria 3.00 165 / 3
297 TROIM Ido
u15M  Israel 3.00 119 / 3
297 Caiado Ramirez Sebastião
 Portugal 3.00 57 / 3
301 HIDALGO GUILLERMO
España Real Club Maritímo de Santander
2.00 58 / 2
301 DELGADO PABLO
u13M España CN Sevilla
2.00 35 / 2
301 Buysse Eliott
12uM  Francia 2.00 166 / 2
304 Martinez Marco Edmundo
u16M España RCN Valencia
1.00 36 / 1
304 Otxarri Aketx
España RCM Abra
1.00 59 / 1
304 VOUTILAINEN Vanessa
u15W  Finlandia 1.00 121 / 1
307 García Neus
u15W España RCN Palma
0.00 151 / 0
307 ROMAGOSA CARLA
u15W España CN Sant Feliu Guixols
0.00 312 / 0 319 / 0
307 Ruiz Carmen
u15W España CN Los Nietos
0.00 254 / 0
307 Martin Kilian
u15M España CN El Masnou
0.00 236 / 0 244 / 0
307 fructuoso marta
u15W España RCN Torrevieja
0.00 216 / 0
307 RODRIGUEZ GONZALO
u15M España RCR Alicante
0.00 170 / 0
307 Ferrando Enrique
13oM España RCN Valencia
0.00 310 / 0
307 FERRER JOEL
u15W España CN Jávea
0.00 287 / 0
307 HERNÁNDEZ MARTEL LOLA
España RCN Gran Canaria
0.00 72 / 0
307 RAHOLA MARIONA
u13W España CN El Balís
0.00 282 / 0
307 RUIZ SILVIA
u15W España CN Mar Menor Los Alcázares
0.00 281 / 0
307 RUIZ MARINA
u15W España CN Mar Menor Los Alcázares
0.00 327 / 0
307 GAMBIN NACHO
u15W España CN Mar Menor Los Alcázares
0.00 168 / 0
307 CASTAÑEDA LUIS
u16M España Centro N Elcano
0.00 46 / 0
307 JUSTICIA JOSE MARIA
u15M España CN Mar Menor Los Alcázares
0.00 259 / 0
307 NOGUERA JUDIT
13oW España CN El Masnou
0.00 356 / 0
307 Constans Alejandro
13oM España CN Sant Feliu Guixols
0.00 254 / 0
307 sotomayor pedro
12uM España CN Vilassar de Mar
0.00 285 / 0
307 Roura Victor
13oM España CN Vilassar de Mar
0.00 290 / 0
307 VECINO TIAGO
u13 España RCN Vigo
0.00 103 / 0
307 NUÑEZ FERNANDO
España RCN La Coruña
0.00 86 / 0
307 MARQUINA PABLO
u13 España MRC Yates Bayona
0.00 99 / 0
307 Orduña Sebastian
u15M España CN Cala Gamba
0.00 127 / 0
307 GONZALEZ-REGUERAL MAURO
España RCN La Coruña
0.00 90 / 0
307 RAVIE PAU
u15M España CN Campello
0.00 238 / 0
307 PUJOL ALBERT
u15M España CN Salou
0.00 353 / 0 495 / 0
307 VILLANUEVA ALVARO
España RCN Vigo
0.00 128 / 0
307 LISSORGUES NICOLAS
u15M España CN Campello
0.00 325 / 0
307 PEREZ JULIAN
u15W España RCN Denia
0.00 299 / 0
307 Ruiz Jose Antonio
u16M España RCN El Puerto de SM
0.00 37 / 0 163 / 0
307 Ruz Paula
u16W España RC Mediterráneo
0.00 92 / 0
307 Muñoz Arnau
u15M España RCN Denia
0.00 234 / 0
307 LOPEZ INES
u15W España CN Sant Antoni Portmany
0.00 301 / 0
307 ALVAREZ-DARDET MARTA
u16W España CN P.Sherry
0.00 52 / 0 308 / 0
307 GONZALEZ CARMEN
u15W España RCM Punta Umbría
0.00 174 / 0
307 MARTINEZ IZAN
u15M España CN Santa Pola
0.00 226 / 0
307 MOLTÓ TOMAS
12uM España CN El Masnou
0.00 234 / 0
307 MARTI ARNAU
12uM España CN El Masnou
0.00 209 / 0
307 COSTA HOEVEL Lola
u15W España CN El Balís
0.00 366 / 0 424 / 0
307