Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

VI Regata Ciudad del Puerto 2020

International España 114 PARTICIPANTES / 2 PAISES
RCN El Puerto de SM
Spain El Puerto de Santa María, Andalucía
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2840 Arturo ARAUZ
18
2   SWE 4801 Leo BIRGERSSON
22
3   ESP 301 Marta FRANCO
22
4   SWE 4800 Philip BJORKMAN
23
5   ESP 2815 Luis GARCIA
26
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 920 Jaime GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
33
7   ESP 3007 Maria FERNANDEZ
33
8   ESP 3106 Marisa Alexandra VICENS SEGUI
35
9   ESP 3044 Jose Manuel PACHON
50
10   ESP 2944 Rodrigo Luis GONZALEZ
51

OEC 9º TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST CIUDAD DE TORREVIEJA

INRTERNATIONAL OPEN España 343 PARTICIPANTES / 11 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   SUI 1749 Max Wallenberg
44
2   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
52
3   ITA 8647 FILIPPO VARINI
53
4   ITA 8453 ALESSANDRO CALDARI
59
5   GER 13521 Roko O.K. Mohr
67
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ITA 8461 GAIA FALCO
70
7   ITA 8229 ANTONIO PERSICO
96
8   ESP 2538 Yoel Hernandez
101
9   POR 2434 Beatriz Gago
102
10   ITA 8591 NICCOLO NORDERA
103

XIII Trofeo Euromarina Optimist Torrevieja 2020

International España 404 PARTICIPANTES / 30 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos País Patrón Puntos
1   ITA 9017 Alessandro CORTESE
37
2   IRL 1622 Rocco WRIGHT
48
3   ITA 91 Lisa VUCETTI
51
4   GBR 6521 Santi SESTO-COSBY
54
5   ESP 3074 Jaime AYARZA MONTENEGRO
61
Pos País Patrón Puntos
6   ITA 9215 Niccolò PULITO
68
7   ESP 732 Marc MESQUIDA BARCELO
78
8   ESP 2889 Roberto AGUILAR MEDINA
97
9   ESP 3000 Nora GARCIA DE LA CASA
111
10   ESP 2900 Xavier GARCIA
114

XX Semana del Atlántico - Meeting Internacional de Optimist Ciudad de Vigo

International España 195 PARTICIPANTES / 7 PAISES
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 273 Marc MESQUIDA BARCELO
20
2   POR 2690 Augusto CASTELO-BRANCO
27
3   ESP 2382 Alejandra LENCINA BENVENTO
31
4   ESP 920 Jaime GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
33
5   ESP 2409 Aina GARAU SALAS
34
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2770 Izan CODINACHS TORREJON
35
7   POR 2735 Francisco UVA SANCHO
36
8   ESP 2503 Gabriel ORAA SOROA
44
9   ESP 2821 Nicola SADLER
45
10   ESP 2898 Alvaro MARTIN MEDINA
45

Copa de España 2019 | CN Puerto Sherry

National España
CM de Puerto Sherry
Spain Andalucía
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3030 Maria PERELLÓ MORA
17
2   ESP 2700 Antonio LOPEZ MARTINEZ
33
3   ESP 3020 Javier OJEDA SUAREZ
33
4   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
50
5   ESP 3074 Jaime AYARZA MONTENEGRO
63
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2957 David SANTACREU TRAVESA
65
7   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
68
8   ESP 2770 Izan CODINACHS TORREJON
73
9   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA-DUFRESNE
86
10   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
94.2

TROFEO MEMORIAL PEL ESCUDER, CLASE OPTIMIST

Regional OPEN España
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2957 David SANTACREU
6
2   ESP 2823 Alvaro ALONSO
7
3   ESP 2874 Jaime AYARZA
8
4   ESP 2803 Javier OJEDA
13
5   ESP 2929 Alejandra PEREZ ORTIZ
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2771 Pol NUÑEZ
20
7   ESP 2885 Martina LODOS
20
8   ESP 2508 Miguel Angel MORALES HERNANDEZ
22
9   ESP 2898 Alvaro MARTIN
24
10   ESP 2775 Sara DIAZ
26

TROFEO CESAR MANRIQUE

Regional OPEN España 124 PARTICIPANTES / 4 PAISES
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias

Regata Clasificatoria de la clase Optimist

Regional OPEN España 109 PARTICIPANTES / 3 PAISES
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2957 David SANTACREU TRAVESA
10
2   ESP 2929 Alejandra PEREZ ORTIZ
11
3   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
13
4   ESP 2874 Jaime AYARZA MONTENEGRO
15.4
5   ESP 2508 Miguel Angel MORALES HERNANDEZ
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
30
7   ESP 1962 Pablo TEJERA PERERA
39
8   ESP 2775 Sara DIAZ DEUS
43
9   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA-DUFRESNE
47
10   ESP 3026 Elena DIAZ CASTOSA
55

30th International Vila de Palamós Optimist Trophy, 14th Nations Cup

International España 533 PARTICIPANTES / 29 PAISES
Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos País Patrón Puntos
1   LAT 59 Martin ATILLA
36
2   ISR 2005 Maayan SHEMESH
36
3   BER 1010 Sebastian KEMPE
44
4   ITA 8917 Alex DEMURTAS
48
5   ESP 3030 Maria PERELLÓ MORA
48
Pos País Patrón Puntos
6   GER 1412 Leon JOST
54
7   IRL 1608 Rocco WRIGHT
56
8   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELÓ
61
9   GER 1414 Caspar ILGENSTEIN
66
10   GER 1416 Carl KRAUSE
71

XII International Euromarina Optimist Trophy

International España 369 PARTICIPANTES / 27 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos País Patrón Puntos
1   ITA 9075 Marco GRADONI
14
2   LAT 59 Martin ATILLA
64
3   ESP 2529 Marc MESQUIDA
117
4   ESP 2920 Maria PERELLO
136
5   ARG 3675 Tadeo FUNES DE RIOJA
139
Pos País Patrón Puntos
6   POL 1865 Paulina RUTKOWSKA
142
7   GER 1214 Leon JOST
143
8   ESP 606 Pau MESQUIDA
146
9   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
151
10   ITA 9017 Alessandro CORTESE
154
Tarjeta Aecio 2019/2020