I REGATA CARLA. CUREM LA SÍNDROME DE RETT
INRTERNATIONAL OPEN España -CN Sant Feliu Guixols
SANT FELIU DE GUIXOLS, Catalunya Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 31 | Arnau Gelpí Cornudella |
4 |
2 | ESP 1007 | Sebastian Riquelme |
17 |
3 | ESP 1671 | ELBA MARTÍNEZ |
24 |
4 | ESP 2616 | MARÇAL COSTA |
29 |
5 | ESP 14 | NIL SUBIRATS I POCH |
30 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2416 | Loïck Carrere |
36 |
7 | ESP 2520 | NORA García |
40 |
8 | ESP 161 | Néstor Molina |
40 |
9 | ESP 1800 | MARIONA RAHOLA |
40 |
10 | ESP 2310 | JAUME ALCOVER |
44 |
No hay resultados disponibles para esta clase
Trofeo Maresme Vilassar de Mar
Regional OPEN España 15 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 9 PARTICIPANTES / 1 PAISESCN Vilassar de Mar
VILASSAR DE MAR, Catalunya Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2611 | Nacho Dávila |
6 |
2 | ESP 2021 | Paula Coll |
16 |
3 | ESP 2203 | Gregorio Perá |
19 |
4 | ESP 2520 | Nora Garcia |
20 |
5 | ESP 2470 | Roger Tomás |
22 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 1880 | Mónica Delgado |
33 |
7 | ESP 1146 | Marina Giralt |
38 |
8 | ESP 2020 | Joan Noguera |
41 |
9 | ESP 1028 | Joana Giralt |
43 |
10 | ESP 1341 | Ines Galimany |
44 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 1997 | Rodrigo Peña |
7 |
2 | ESP 1254 | Guim Carulla |
11 |
3 | ESP 20200 | Judith Noguera |
16 |
4 | ESP 77 | Lucas Garcia |
23 |
5 | ESP 21 | Martina Rahola |
24 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 1 | Laia Peñalvert |
27 |
7 | ESP 30 | Jana Rahola |
28 |
8 | ESP 23 | Alexandra ferre |
32 |
9 | ESP 5 | Pablo Grau |
45 |
- | - | - | - |
TrofeU Maresme Masnou
Regional OPEN España 16 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 5 PARTICIPANTES / 1 PAISESCN El Masnou
EL MASNOU, Catalunya Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2021 | PAULA COLL |
3 |
2 | ESP 2130 | ÁLEX MARTÍN |
8 |
3 | ESP 683 | ÁLVARO OBERLE |
9 |
4 | ESP 2892 | MAR GARCÍA |
9 |
5 | ESP 1926 | NICOLÀS BORRÀS |
9 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2520 | NORA GARCÍA |
16 |
7 | ESP 2595 | CARLOS CALICÓ |
22 |
8 | ESP 54 | LUCAS GARCÍA |
25 |
9 | ESP 1827 | DANIELA BORRÀS |
27 |
10 | ESP 2470 | ROGER TOMÀS |
29 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 1210 | JORDI VENTURA |
4 |
2 | ESP 1254 | GUIM CARULLA |
5 |
3 | ESP 1997 | RODRIGO PEÑA |
9 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
4 | ESP 257 | PERE RENTERIA |
12 |
5 | ESP 2025 | ARNAU MARTÍ |
15 |
- | - | - | - |
TrofeU Maresme Calella
Regional OPEN España 15 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 9 PARTICIPANTES / 1 PAISESCN Calella
CALELLA, Catalunya Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2021 | PAULA COLL |
7 |
2 | ESP 683 | ÁLVARO OBERLE |
14 |
3 | ESP 1841 | HELENA PRUÑONOSA |
20 |
4 | ESP 1028 | ALBERTO LISINICHIA |
21 |
5 | ESP 2020 | JOAN NOGUERA |
24 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 54 | LUCAS GARCÍA |
28 |
7 | ESP 2520 | NORA GARCÍA DE LA CASA |
31 |
8 | ESP 2470 | ROGER TOMÀS |
31 |
9 | ESP 2892 | MAR GARCÍA |
31 |
10 | ESP 1827 | DANIELA BORRÀS MENA |
46 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 1254 | GUIM CARULLA |
4 |
2 | ESP 88 | SERGIO ROLDÁN |
11 |
3 | ESP 72 | DANI TERENTIEV |
13 |
4 | ESP 2020 | JUDIT NOGUERA |
16 |
5 | ESP 863 | DIANA LLOBET MENA |
17 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 1 | LLUC NAVARRO VARGAS |
25 |
7 | ESP SN | ANDREU TIÓ GARCÍA |
31 |
8 | ESP 3 | GERARD FABRE |
40 |
8 | ESP 5071 | LLUÍS SOLER GARCÍA |
40 |
- | - | - | - |
Trofeo Maresme ARENYS BALIS
Regional OPEN España 23 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 9 PARTICIPANTES / 1 PAISESCN Arenys de Mar
ARENYS DE MAR, Catalunya Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2442 | Arnau Gelpí |
7 |
2 | ESP 1303 | Pau NOGUERA |
13 |
3 | ESP 2310 | JAUME ALCOVER |
23 |
4 | ESP 2416 | Loick Carrere |
28 |
5 | ESP 2000 | Mònica Veenhoven |
30 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2528 | Max Rondeau |
32 |
7 | ESP 2520 | Nora García |
32 |
8 | ESP 2021 | Paula Coll |
33 |
9 | ESP 1660 | Guillem Segura |
46 |
10 | ESP 971 | Gerard José |
46 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 1997 | Rodrigo Peña |
7 |
2 | ESP 1254 | Guim Carulla |
11 |
3 | ESP 20200 | Judith Noguera |
16 |
4 | ESP 77 | Lucas Garcia |
23 |
5 | ESP 21 | Martina Rahola |
24 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 1 | Laia Peñalvert |
27 |
7 | ESP 30 | Jana Rahola |
28 |
8 | ESP 23 | Alexandra ferre |
32 |
9 | ESP 5 | Pablo Grau |
45 |
- | - | - | - |
CLASIFICACION GRUPO AMARILLO (67Kb)
01 mar 2016CLASIFICACION GRUPO AZUL (67Kb)
01 mar 2016N2 OPTIMIST CATALUNYA SANT FELIU DE GUIXOLS
Regional España 71 PARTICIPANTES / 1 PAISES -CN Sant Feliu Guixols
SANT FELIU DE GUIXOLS, Catalunya Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2203 | GREGORIO PERÁ |
25 |
2 | ESP 2505 | Iset Segura |
33 |
3 | ESP 2494 | Pol Marsans |
42 |
4 | ESP 2276 | Alicia Fras |
42 |
5 | ESP 1800 | MARIONA RAHOLA |
46 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2611 | Nacho Dávila |
50 |
7 | ESP 2375 | Javi Mestre |
50 |
8 | ESP 2578 | NIL SUBIRATS |
54 |
9 | ESP 2662 | LLUC REVERTE |
58 |
10 | ESP 2616 | Marçal Costa |
59 |
Trofeo Cesar Manrique – Lanzarote Winter Cup
Regional OPEN EspañaRCN Arrecife
Arrecife de Lanzarote, Canarias Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 8 | RUBÉN NARANJO |
5 |
2 | NED 3133 | Bjarne Bonwer |
9 |
3 | ESP 2354 | SAMUEL BENEYTO LANCHO |
12 |
4 | ESP 2422 | Eduardo Ojeda |
13 |
5 | ESP 2509 | VICTOR NICOLAS GARCIA |
16 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2580 | Isabel Pavillard |
16 |
7 | ESP 996 | CARMEN LOSANTOS |
21 |
8 | ESP 2466 | Alberto Medina Galindo |
22 |
9 | ESP 2538 | Yoel Hernandez |
26 |
10 | NED 3261 | Paul Hameeteman |
30 |
OEC PALAMÓS OPTIMIST TROPHY NATIONS CUP
INRTERNATIONAL OPEN España 532 PARTICIPANTES / 7 PAISES -Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
PALAMOS (Gerona), Catalunya Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ITA 8801 | Gaia Bergonzini |
38 |
2 | HUN 1284 | Levente Lászlófy |
44 |
3 | HUN 1311 | Arthur De Jonghe |
49 |
4 | ESP 2611 | Nacho Dávila Mateu |
51 |
5 | ESP 2442 | Arnau Gelpí |
58 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | SLO 8 | Matteo Bedoni |
62 |
7 | ESP 2195 | Pablo Ruiz Ponce |
64 |
8 | ESP 2374 | Conrad Konitzer |
69 |
9 | GER 13129 | Leonardo Honold |
70 |
10 | FRA 2165 | Alexandre Auger |
77 |
Fuerteventura Cup' 2015 - Trofeo Ciudad Puerto del Rosario
Regional España 88 PARTICIPANTES / 1 PAISESCR Fuerteventura Isla del Viento
Canarias Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2354 | SAMUEL BENEYTO |
7 |
2 | ESP 2509 | NICOLÁS GARCÍA NAVARRO |
11 |
3 | ESP 2538 | Yoel Hernandez |
11 |
4 | ESP 2580 | Isabel Pavillard |
19 |
5 | ESP 2386 | Rubén Naranjo Sosa |
23 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2422 | Eduardo Ojeda Suárez |
23 |
7 | ESP 2172 | SERGIO ARMAS |
26 |
8 | ESP 996 | CARMEN LOSANTOS PULIDO |
27 |
9 | ESP 2591 | Laura Escuder Díez |
29 |
10 | ESP 1153 | JOSE MARIA BATLLE LOPEZ DE BARÓ |
32 |