Miembro de:

Rankings Ranking Canario clasificatorio para el Campeonato de España 2017

Ranking Canario clasificatorio para el Campeonato de España 2017

(DEFINITIVO)
04 may 2017 -
Regatas puntuables: 2 Realizadas: 2
Fecha actualización: 30/05/2017

# TRIPULACIÓN CAT TERRITORIAL CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG
1 STINGA MARIANO
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
329.00 127 2 / 133 / 12 / 04 / 11 36 91 202 1 / 2210 / 131 / 227 / 1610 / 131 / 222 / 21 129 73
2 DE JUAN JULIA
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
326.00 132 1 / 14 / 02 / 133 / 12 39 93 194 11 / 124 / 197 / 162 / 211 / 225 / 188 / 15 123 71
3 BENEYTO SAMUEL
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
324.00 123 7 / 8 / 03 / 122 / 13 33 90 201 4 / 196 / 172 / 219 / 143 / 203 / 205 / 18 129 72
4 Morales Alberto
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
322.00 110 17 / 02 / 13 / 02 / 13 26 84 212 7 / 165 / 183 / 203 / 202 / 212 / 211 / 22 138 74
5 SANCHEZ CLAUDIA
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
294.00 119 3 / 125 / 10 / 07 / 8 30 89 175 3 / 202 / 2113 / 104 / 1915 / 86 / 1712 / 11 106 69
6 BATLLE JOSÉ MARÍA
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
281.00 111 14 / 15 / 104 / 1111 / 4 26 85 170 5 / 181 / 224 / 1915 / 89 / 1430 / 04 / 19 100 70
7 BRITO EDUARDO
Sub 13 Canarias RCN Arrecife
257.00 91 15 / 02 / 1313 / 2 / 0 15 76 166 9 / 149 / 1414 / 91 / 226 / 179 / 1415 / 8 98 68
8 SANTACREU DAVID
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
242.00 150 1 / 141 / 141 / 141 / 14 56 94 92 14 / 918 / 518 / 527 / 017 / 615 / 828 / 0 33 59
9 ARMAS SERGIO
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
232.00 106 10 / 57 / 813 / 26 / 9 24 82 126 41 / 014 / 910 / 136 / 175 / 1821 / 220 / 3 62 64
10 Aranaz Alicia Xioting
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
225.00 121 6 / 99 / 63 / 128 / 7 34 87 104 36 / 043 / 030 / 010 / 1319 / 411 / 126 / 17 46 58
11 Bethencourt Miguel
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
216.00 100 16 / 014 / 11 / 1410 / 5 20 80 116 24 / 031 / 09 / 1411 / 1214 / 918 / 59 / 14 54 62
12 Ojeda Javier
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
215.00 128 4 / 11 / 02 / 133 / 12 36 92 87 10 / 1323 / 0 / 023 / 026 / 017 / 63 / 20 39 48
13 ALONSO ALVARO
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
214.00 73 5 / 106 / 9 / 0 / 0 19 54 141 13 / 1013 / 106 / 1720 / 37 / 1620 / 37 / 16 75 66
14 MEDINA VICTOR
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
212.00 67 8 / 7 / 04 / 11 / 0 18 49 145 16 / 73 / 2021 / 213 / 104 / 1913 / 1013 / 10 78 67
15 DÍAZ ANA
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
212.00 110 10 / 54 / 1112 / 37 / 8 27 83 102 17 / 622 / 120 / 318 / 513 / 108 / 1522 / 1 41 61
16 PATTENDEN ÓSCAR
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
203.00 68 32 / 010 / 520 / 019 / 0 5 63 135 38 / 07 / 1619 / 45 / 188 / 154 / 1919 / 0 72 63
17 González De Chaves Javier
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
198.00 116 3 / 12 / 05 / 109 / 6 28 88 82 47 / 045 / 022 / 119 / 422 / 112 / 1111 / 12 29 53
18 SANTACREU ELOISA
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
197.00 61 12 / 34 / 11 / 0 / 0 14 47 136 21 / 217 / 68 / 158 / 1511 / 127 / 1618 / 5 71 65
19 Perez Alejandra
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
181.00 96 26 / 07 / 810 / 510 / 5 18 78 85 15 / 821 / 211 / 1241 / 027 / 019 / 421 / 2 28 57
20 Morales Miguel Angel
Sub 13 Canarias RCN Arrecife
173.00 98 13 / 2 / 012 / 31 / 14 19 79 75 2 / 2163 / 016 / 735 / 041 / 033 / 027 / 0 28 47
21 Gabancho Daniel
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
163.00 82 8 / 7 / 024 / 08 / 7 14 68 81 26 / 025 / 015 / 834 / 024 / 010 / 1317 / 6 27 54
22 BETANCORT MAR
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
163.00 62 14 / 115 / 0 / 020 / 0 1 61 101 27 / 016 / 735 / 014 / 920 / 314 / 910 / 13 41 60
23 Castillon Francisco
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
160.00 80 18 / 012 / 38 / 721 / 0 10 70 80 22 / 112 / 1128 / 022 / 121 / 224 / 014 / 9 24 56
24 NUÑEZ POL
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
148.00 105 / 01 / 145 / 104 / 0 24 81 43 29 / 035 / 023 / 069 / 047 / 036 / 023 / 0 0 43
25 Ayarza Elisa
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
145.00 94 34 / 09 / 614 / 15 / 10 17 77 51 39 / 011 / 1255 / 040 / 037 / 061 / 033 / 0 12 39
26 NUÑEZ CARLA
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
142.00 79 9 / 68 / 7 / 027 / 0 13 66 63 25 / 027 / 032 / 016 / 736 / 016 / 732 / 0 14 49
27 Gutiérrez Humberto
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
127.00 113 2 / 13 / 011 / 45 / 10 27 86 14 53 / 075 / 041 / 058 / 048 / 048 / 0 / 0 0 14
28 Ayarza Jaime
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
124.00 92 6 / 918 / 06 / 9 / 0 18 74 32 18 / 558 / 046 / 067 / 049 / 052 / 050 / 0 5 27
29 CANTERO SARA
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
123.00 77 19 / 011 / 411 / 416 / 0 8 69 46 31 / 030 / 039 / 021 / 223 / 050 / 043 / 0 2 44
30 GONZÁLEZ JAIME
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
120.00 94 4 / 11 / 07 / 819 / 0 19 75 26 12 / 1129 / 070 / 068 / 068 / 0 / 0 / 0 11 15
31 Lodos Gabriela
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
116.00 73 23 / 016 / 09 / 615 / 0 6 67 43 8 / 1574 / 047 / 053 / 061 / 051 / 051 / 0 15 28
32 Lodos Martina
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
114.00 80 17 / 015 / 021 / 06 / 9 9 71 34 23 / 062 / 029 / 042 / 054 / 054 / 039 / 0 0 34
33 FERNANDEZ ANA
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
114.00 66 20 / 0 / 07 / 826 / 0 8 58 48 40 / 020 / 331 / 037 / 030 / 0 / 026 / 0 3 45
34 LORA RAFAEL PABLO
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
111.00 23 7 / 8 / 0 / 0 / 0 8 15 88 35 / 024 / 012 / 1112 / 1112 / 1131 / 025 / 0 33 55
35 Poladura Luis
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
111.00 69 30 / 014 / 119 / 012 / 3 4 65 42 19 / 440 / 053 / 036 / 039 / 034 / 047 / 0 4 38
36 Ceballos Santiago
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
110.00 57 5 / 10 / 0 / 013 / 2 12 45 53 6 / 1746 / 024 / 060 / 062 / 037 / 059 / 0 17 36
37 Cabrera Giovanni
Sub 13 Canarias Club Deportivo Actividades Náuticas de Tenerife
108.00 36 18 / 013 / 2 / 0 / 0 2 34 72 20 / 319 / 417 / 638 / 028 / 053 / 016 / 7 20 52
38 de Ángel Luis
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
108.00 61 16 / 021 / 022 / 013 / 2 2 59 47 51 / 038 / 054 / 025 / 018 / 527 / 038 / 0 5 42
39 ARANAZ LUCÍA
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
106.00 87 20 / 06 / 99 / 627 / 0 15 72 19 28 / 039 / 069 / 031 / 066 / 0 / 0 / 0 0 19
40 BERASTEGUI JULIA
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
105.00 84 15 / 010 / 521 / 09 / 6 11 73 21 57 / 026 / 044 / 029 / 0 / 0 / 0 / 0 0 21
41 MOLINA JOSE MANUEL
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
102.00 55 21 / 022 / 022 / 017 / 0 0 55 47 37 / 049 / 027 / 024 / 042 / 022 / 131 / 0 1 46
42 CARBAJO SERGIO
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
96.00 63 22 / 012 / 316 / 0 / 0 3 60 33 44 / 041 / 048 / 050 / 038 / 028 / 044 / 0 0 33
43 Afonso Juan
Sub 13 Canarias RCN Arrecife
94.00 39 27 / 0 / 06 / 9 / 0 9 30 55 34 / 08 / 1525 / 063 / 067 / 059 / 024 / 0 15 40
44 MARTIN SOFIA
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
89.00 57 23 / 0 / 020 / 016 / 0 0 57 32 52 / 034 / 050 / 043 / 033 / 042 / 045 / 0 0 32
45 OLMOS CARMEN
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
86.00 57 28 / 0 / 018 / 014 / 1 1 56 29 71 / 036 / 026 / 045 / 045 / 045 / 061 / 0 0 29
46 GIL GABRIELA
Sub 13 Canarias RCN Arrecife
81.00 57 32 / 011 / 4 / 018 / 0 4 53 24 70 / 037 / 033 / 052 / 055 / 058 / 046 / 0 0 24
47 HOPKINS IAN
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
76.00 .. .. .. .. .. .. .. 76 32 / 042 / 05 / 1826 / 016 / 725 / 035 / 0 25 51
48 Rodríguez de la Sierra Manuela
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
74.00 68 19 / 019 / 014 / 112 / 3 4 64 6 62 / 067 / 038 / 061 / 0 / 0 / 0 / 0 0 6
49 CABRERA RAQUEL
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
73.00 42 11 / 4 / 0 / 015 / 0 4 38 31 56 / 047 / 042 / 056 / 034 / 041 / 030 / 0 0 31
50 GONZÁLEZ CAROLINA
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
73.00 43 26 / 018 / 0 / 025 / 0 0 43 30 66 / 068 / 036 / 033 / 040 / 038 / 041 / 0 0 30
51 Medina Javier
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
72.00 35 9 / 6 / 0 / 024 / 0 6 29 37 42 / 050 / 040 / 032 / 031 / 046 / 034 / 0 0 37
52 CONCEJAL MARTA
Sub 16 Canarias CR Fuerteventura Isla del Viento
72.00 8 25 / 0 / 0 / 0 / 0 0 8 64 33 / 015 / 834 / 017 / 625 / 023 / 029 / 0 14 50
53 PÉREZ MARÍA
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
71.00 51 41 / 016 / 019 / 026 / 0 0 51 20 61 / 061 / 051 / 051 / 057 / 032 / 056 / 0 0 20
54 Bello Tomás
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
68.00 43 30 / 03 / 12 / 0 / 0 12 31 25 75 / 048 / 049 / 049 / 035 / 043 / 054 / 0 0 25
55 BAUTISTA ANA
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
68.00 42 24 / 0 / 015 / 031 / 0 0 42 26 55 / 033 / 060 / 054 / 046 / 039 / 048 / 0 0 26
56 Suárez Ernesto
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
65.00 65 12 / 317 / 025 / 020 / 0 3 62 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
57 Vela Jose Maria
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
63.00 54 / 013 / 218 / 030 / 0 2 52 9 63 / 051 / 071 / 046 / 071 / 062 / 060 / 0 0 9
58 Nieves Blanca
Sub 16 Canarias CR Fuerteventura Isla del Viento
61.00 20 29 / 0 / 0 / 017 / 0 0 20 41 58 / 032 / 043 / 028 / 032 / 029 / 036 / 0 0 41
59 Aranaz Carlos
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
59.00 24 / 020 / 016 / 0 / 0 0 24 35 60 / 054 / 037 / 039 / 029 / 035 / 042 / 0 0 35
60 Strozza Neo
Sub 13 Canarias C Isla del Viento
57.00 41 11 / 4 / 015 / 0 / 0 4 37 16 54 / 056 / 045 / 0 / 065 / 049 / 049 / 0 0 16
61 Hernández Lola
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
55.00 50 13 / 2 / 08 / 7 / 0 9 41 5 69 / 072 / 057 / 055 / 058 / 0 / 0 / 0 0 5
62 Cebrián Fernando
Canarias RCN Tenerife
53.00 53 31 / 08 / 7 / 028 / 0 7 46 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
63 Soering Alejandro
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
50.00 38 / 0 / 010 / 522 / 0 5 33 12 49 / 053 / 061 / 0 / 063 / 060 / 053 / 0 0 12
64 MARTIN ALVARO
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
50.00 32 22 / 0 / 0 / 011 / 4 4 28 18 45 / 069 / 0 / 047 / 059 / 055 / 040 / 0 0 18
65 García Guillermo
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
50.00 50 21 / 023 / 017 / 0 / 0 0 50 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
66 Pons Jacobo
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
50.00 48 33 / 019 / 026 / 018 / 0 0 48 2 48 / 060 / 064 / 0 / 070 / 0 / 0 / 0 0 2
67 TAMAYO IRENE
Sub 13 Canarias Club Deportivo Actividades Náuticas de Tenerife
44.00 44 25 / 020 / 023 / 0 / 0 0 44 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
68 Ambrosini Nehuen
Sub 13 Canarias EV La Escuelita
43.00 32 36 / 025 / 029 / 028 / 0 0 32 11 67 / 073 / 059 / 065 / 056 / 026 / 0 / 0 0 11
69 GONZALEZ ABRAHAM
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
40.00 40 38 / 017 / 025 / 029 / 0 0 40 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
70 Ambrosini Nahuel
Sub 16 Canarias EV La Escuelita
40.00 23 31 / 0 / 030 / 025 / 0 0 23 17 65 / 055 / 056 / 044 / 051 / 056 / 055 / 0 0 17
71 Pons Carlota
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
39.00 36 40 / 023 / 0 / 014 / 1 1 35 3 59 / 064 / 063 / 064 / 064 / 0 / 0 / 0 0 3
72 Ocon Alejandra
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
39.00 39 / 021 / 017 / 037 / 0 0 39 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
73 Sanz Carla
Sub 16 Canarias CR Fuerteventura Isla del Viento
37.00 14 35 / 0 / 0 / 022 / 0 0 14 23 50 / 057 / 066 / 030 / 043 / 040 / 0 / 0 0 23
74 BERASTEGUI PABLO ALEJANDRO
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
36.00 36 39 / 024 / 028 / 024 / 0 0 36 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
75 Mir Mateo
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
27.00 17 28 / 0 / 0 / 023 / 0 0 17 10 43 / 028 / 067 / 057 / 0 / 0 / 0 / 0 0 10
76 VALLINO AURORA
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
27.00 27 24 / 0 / 031 / 029 / 0 0 27 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
77 ALLA FRANCO
Sub 13 Canarias EV La Escuelita
26.00 26 / 025 / 026 / 033 / 0 0 26 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
78 VERGEZ ADOLFO JOSE
sub 13 Canarias C Mar Radazul
25.00 25 37 / 024 / 024 / 0 / 0 0 25 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
79 Ozalla Hugo
Sub 16 Andalucía RC Mediterráneo
22.00 22 38 / 022 / 027 / 0 / 0 0 22 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
80 CABRERA PABLO OLE
Sub 13 Canarias RCN Arrecife
22.00 .. .. .. .. .. .. .. 22 46 / 065 / 068 / 062 / 050 / 044 / 037 / 0 0 22
81 Sánchez José Javier
Sub 13 Canarias EV La Escuelita
21.00 21 35 / 029 / 023 / 035 / 0 0 21 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
82 Batista Ágatha
Sub 13 Canarias EV La Escuelita
20.00 19 42 / 0 / 032 / 023 / 0 0 19 1 64 / 071 / 072 / 0 / 053 / 063 / 0 / 0 0 1
83 PLASENCIA DANIELA
Sub 13 Canarias Club Deportivo Actividades Náuticas de Tenerife
18.00 18 39 / 027 / 0 / 034 / 0 0 18 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
84 ARMAS DIEGO
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
16.00 16 / 0 / 033 / 021 / 0 0 16 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
85 Cómez Jorge
Sub 16 Canarias EV La Escuelita
13.00 13 43 / 0 / 034 / 030 / 0 0 13 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
86 ECHEVARRIA FELIX
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
13.00 .. .. .. .. .. .. .. 13 74 / 059 / 073 / 048 / 044 / 047 / 052 / 0 0 13
87 Sánchez Barroso Daniel
Sub 16 Canarias Club Deportivo Actividades Náuticas de Tenerife
12.00 12 33 / 026 / 0 / 0 / 0 0 12 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
88 Arozena Alberto
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
11.00 11 44 / 0 / 035 / 031 / 0 0 11 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
89 LOSANTOS CRISTINA
Sub 13 Canarias RCN Gran Canaria
10.00 10 29 / 0 / 0 / 032 / 0 0 10 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
90 LORENZO DIEGO
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
9.00 9 42 / 028 / 0 / 0 / 0 0 9 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
91 Soering Pablo
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
8.00 .. .. .. .. .. .. .. 8 72 / 066 / 058 / 070 / 060 / 057 / 057 / 0 0 8
92 Gutiérrez Jorge
Sub 16 Canarias C Mar Radazul
7.00 7 27 / 0 / 0 / 0 / 0 0 7 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
93 Torrent Sergio
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
7.00 .. .. .. .. .. .. .. 7 73 / 070 / 062 / 066 / 052 / 064 / 058 / 0 0 7
94 Julian Miguel santos
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
6.00 6 43 / 0 / 0 / 036 / 0 0 6 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
95 strozza aaron
Sub 13 Canarias CR Fuerteventura Isla del Viento
5.00 5 34 / 0 / 0 / 0 / 0 0 5 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
96 Sanz Daniela
Sub 13 Canarias CR Fuerteventura Isla del Viento
4.00 4 36 / 0 / 0 / 0 / 0 0 4 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
97 GARCIAS EDUARDO
Sub 16 Canarias RCN Arrecife
4.00 .. .. .. .. .. .. .. 4 68 / 052 / 065 / 059 / 069 / 0 / 0 / 0 0 4
98 hernandez - abad juan
Sub 16 Canarias RCN Tenerife
3.00 3 37 / 0 / 0 / 0 / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
99 ALONSO DIEGO
Sub 13 Canarias Club Deportivo Actividades Náuticas de Tenerife
2.00 2 40 / 0 / 0 / 0 / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
100 Davara Pelayo
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
1.00 1 45 / 0 / 0 / 0 / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
101 ortega sara
Sub 16 Canarias RCN Gran Canaria
0.00 .. .. .. .. .. .. .. 0 30 / 044 / 052 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0 0 0
101 ESCUDER ANA
Sub 13 Canarias RCN Tenerife
0.00 0 41 / 0 / 0 / 0 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
101 DE LEON JUAN ANTONIO
Sub 13 Canarias CR Fuerteventura Isla del Viento
0.00 0 / 0 / 0 / 0 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
102 PEREZ HUGO
Sub 13 Canarias CR Fuerteventura Isla del Viento
0.00 0 / 0 / 0 / 0 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..


Fecha actualización: 30/05/2017