Miembro de:

Rankings RANKING OPTIMIST EXCELLENCE CUP 2016/2017

RANKING OPTIMIST EXCELLENCE CUP 2016/2017

(DEFINITIVO)
01 oct 2016 - 20 feb 2017
Regatas puntuables: 4 Realizadas: 4
Fecha actualización: 19/02/2017

# TRIPULACIÓN CAT PAÍS CLUB PUNTOS   R1
  R2
  R3
  R4
1 Gelpí Arnau
13over España CN El Balís
369.00 1 / 75 2 / 41 20 / 98 10 / 155
2 BENEYTO SAMUEL
13over España RCN Gran Canaria
366.00 14 / 62 1 / 42 10 / 108 11 / 154
3 Morales Alberto
13over España RCN Arrecife
333.00 5 / 71 5 / 39 60 / 59 1 / 164
4 Risselin William
13over  Belgica 327.00 19 / 57 7 / 37 48 / 71 3 / 162
5 STINGA MARIANO
13over España RCN Arrecife
281.00 12 / 64 23 / 21 37 / 81 50 / 115
6 Urios Enrique Seattle
13over España RCN Valencia
280.00 26 / 50 6 / 38 58 / 61 34 / 131
7 BALTASAR NACHO
12under España CN Sa Rápita
275.00 6 / 112 2 / 163
8 Thommen Maxime
12under  Suiza 274.00 4 / 114 5 / 160
9 GARAU MARINA
13overW España CM S Antonio Playa
249.00 28 / 90 6 / 159
10 Dneprov Maxim
13over  Suiza 245.00 15 / 103 23 / 142
11 COOK JAMIE
13over  Gran Bretaña 239.00 25 / 93 19 / 146
12 Von Allmen Anja
13overW  Suiza 235.00 16 / 102 32 / 133
13 Ebdrup Malthe
13over  Dinamarca 229.00 27 / 91 27 / 138
14 WIEDUWILD MEWES
13over  Alemania 226.00 50 / 69 8 / 157
14 Surroca Adrian
13over  Suiza 226.00 44 / 75 14 / 151
14 Lindbom Calle
13over  Suecia 226.00 13 / 105 44 / 121
14 Carlsson Martina
13overW  Suecia 226.00 18 / 100 39 / 126
18 ALCOVER JAUME
12under España CN El Balís
224.00 13 / 63 82 / 37 41 / 124
19 Barca Yago
13over España RCN Sanxenxo
222.00 2 / 74 85 / 34 51 / 114
20 Grange Arnaud
13over  Suiza 217.00 7 / 111 59 / 106
21 Llado Krensler Jonathan
13over  Suecia 214.00 62 / 0 21 / 97 48 / 117
22 SANTACREU DAVID
13over España RCN Tenerife
213.00 40 / 36 30 / 14 105 / 15 17 / 148
23 Lindström Rasmus
13over  Suecia 211.00 52 / 67 21 / 144
24 Costa Marçal
13over España CV Palamós
210.00 49 / 70 25 / 140
25 Page-Wood India
13overW  Gran Bretaña 207.00 7 / 69 114 / 6 33 / 132
26 PERELLO MARIA
12underW España CN S'Arenal
200.00 37 / 39 124 / 0 4 / 161
27 Cingolani Giorgia
13overW  Italia 198.00 32 / 86 53 / 112
28 MESQUIDA PAU
12under España CN S'Arenal
195.00 15 / 61 31 / 134
29 Plavins Eduards
13overW  Latvia 192.00 32 / 44 62 / 57 74 / 91
30 MARTINEZ LAURA
12underW España RCN Palma
190.00 24 / 94 69 / 96
30 Borghijs Kwinten
12under  Belgica 190.00 44 / 32 7 / 158
30 Lukoyanova Alexandra
12underW  Rusia 190.00 8 / 36 84 / 35 46 / 119
33 Llibre Pau
13over España CN El Balís
189.00 60 / 17 65 / 54 47 / 118
34 GAGO BEATRIZ
Sub 16  Portugal 185.00 4 / 72 5 / 113
35 MEDINA VICTOR
Sub 16 España RCN Gran Canaria
174.00 23 / 53 12 / 32 29 / 89
36 Van Eupen Frédérique
13overW  Belgica 172.00 3 / 73 66 / 99
37 Stampone Liam
13over  Italia 170.00 72 / 47 42 / 123
38 GROGNUZ ALEXANDRE
13over  Suiza 169.00 66 / 53 49 / 116
39 SUBIRATS NIL
13over España CN Cambrils
167.00 38 / 80 78 / 87
40 Riquelme-Beckmann Sebastian
13over  Mexico 166.00 10 / 66 286 / 0 65 / 100
41 SCHWACHHOFER KATHARINA
13overW  Alemania 156.00 35 / 83 92 / 73
41 Cesana Mattia
12under  Italia 156.00 9 / 156
43 WOLFF Helena
12underW  Dinamarca 153.00 67 / 52 64 / 101
43 Papadakos Georgios
13over  Grecia 153.00 12 / 153
45 FIOL Joan
13overW España CN S'Arenal
152.00 17 / 59 72 / 93
45 LLADO JORDI
13over España RCN Palma
152.00 13 / 152
45 Jaquet Olivier
13over  Holanda 152.00 42 / 77 90 / 75
48 SANCHEZ CLAUDIA
13over España RCN Gran Canaria
151.00 58 / 19 18 / 26 74 / 45 104 / 61
49 KALAITZOGLIDOU GALINI
13overW  Grecia 150.00 15 / 150
50 Devaux Keo
12under  Francia 149.00 16 / 149
51 Garipis Anastassis
12under  Grecia 147.00 18 / 147
52 PAPADIMITRIOU ALEXANDROS
13over  Grecia 145.00 20 / 145
53 CÁMARA MIGUEL ÁNGEL
13over España RCN Palma
144.00 57 / 62 83 / 82
53 Lonsdale Freddie
12under  Gran Bretaña 144.00 80 / 39 60 / 105
55 Schuetze Paula
13overW  Alemania 143.00 22 / 143
56 Freund Patrick
13over  Alemania 141.00 24 / 141
56 Rast Natascha
13overW  Suiza 141.00 30 / 88 113 / 53
58 Kempe Sebastian
12under  Bermuda 139.00 26 / 139
58 Asonitis Antonis
13over  Suiza 139.00 19 / 99 126 / 40
60 Antoniazzi Massimiliano
12under  Italia 137.00 28 / 137
61 Pank William
13over  Gran Bretaña 136.00 29 / 136
62 Boccuni Tommaso
13over  Italia 135.00 30 / 135
63 CINTRA BEATRIZ
Sub 16  Portugal 134.00 18 / 58 43 / 76
64 Snyder Cort
12under  Estados Unidos de America 130.00 35 / 130
65 Billy Romain
13over  Francia 129.00 36 / 129
66 Freund Pascal
13over  Alemania 128.00 37 / 128
67 Shaposhnikov Maksim
13over  Rusia 127.00 38 / 127
68 Ini Michele
13over  Italia 125.00 40 / 125
69 AMENEIRO BRUNO ENRIQUE
12under España RCN Sanxenxo
123.00 9 / 67 182 / 0 109 / 56
70 Jeney Mate
13over  Hungria 122.00 43 / 122
71 Mugnano Valerio
12under  Italia 120.00 45 / 120
72 Hameeteman Paul
Sub 16  Holanda 117.00 1 / 117
73 TORONJO JOSE
Sub 16 España RCM Punta Umbría
116.00 2 / 116
74 GRADONI MARCO
Sub 16  Italia 115.00 3 / 115
75 Barth Anna
12underW  Alemania 113.00 52 / 113
76 RONDEAU MAX
13over España CN Arenys de Mar
112.00 83 / 36 89 / 76
76 Krauss Florian
13over  Alemania 112.00 17 / 101 155 / 11
78 Machur Johannes
13over  Alemania 111.00 54 / 111
78 Krause Carl
12under  Alemania 111.00 100 / 19 73 / 92
80 MANHES Andréa
13over  Francia 110.00 55 / 110
80 SUBBIAH DAVEN
Sub 16  Estados Unidos de America 110.00 8 / 110
82 Schwall Per Christoffer
12under  Alemania 109.00 56 / 109
82 Sepe Giulia
Sub 16  Italia 109.00 9 / 109
84 batista iago
13over España CN Salou
108.00 57 / 108
85 YOUNG KIERAN
13over  Gran Bretaña 107.00 143 / 0 58 / 107
85 Wijbinga Ties
Sub 13  Holanda 107.00 11 / 107
87 CARDONA MARTA
12underW España CN S'Arenal
106.00 69 / 8 67 / 98
87 HEATHCOTE WILLIAM
Sub 16  Gran Bretaña 106.00 12 / 106
89 Jost Luca
13over  Alemania 104.00 61 / 104
89 FALCO GAIA
Sub 16  Italia 104.00 14 / 104
91 Seutz Fabio
13over  Alemania 103.00 62 / 103
91 Liksanova Victoria
13overW  Rusia 103.00 36 / 82 145 / 21
93 Simon Lou
12under  Francia 102.00 63 / 102
94 SIMÓ LUIS
13over España CN Jávea
97.00 54 / 23 95 / 24 116 / 50
94 DE JUAN JULIA
Sub 16 España RCN Gran Canaria
97.00 13 / 31 53 / 66
94 Schumann Sara
13overW  Estados Unidos de America 97.00 68 / 97
97 Kuczys Igor Kuczys
Sub 16  Polonia 96.00 22 / 96
98 Novelli Francesco
12under  Italia 95.00 70 / 95
98 Golovkin Dmitry
Sub 16  Rusia 95.00 23 / 95
100 Bendeguz Nagy
12under  Hungria 94.00 71 / 94
101 Lindström Lukas
Sub 16  Suecia 92.00 26 / 92
102 Tyson Parker
12under  Estados Unidos de America 90.00 75 / 90
103 TORTELLA ANDREA
13over  Monaco 89.00 76 / 89
104 Borghijs Kwinten
13over  Belgica 88.00 77 / 88
105 GRÖNBLOM EMMA
Sub 16  Finlandia 87.00 31 / 87
106 Braun Guthrie
13over  Estados Unidos de America 86.00 79 / 86
107 Godenhjelm Kim Oskar
Sub 16  Finlandia 85.00 33 / 85
107 Kupiec Téo
12under  Francia 85.00 80 / 85
107 Forssén Lova
13overW  Suecia 85.00 24 / 20 54 / 65 193 / 0
110 Carrere Loïck
13over España CN Vilanova
84.00 61 / 16 97 / 68
110 ALVAREZ-DARDET MANUEL
Sub 16 España CN P.Sherry
84.00 34 / 84
110 Edwards Elodie
Sub 16  Gran Bretaña 84.00 24 / 52 87 / 32
110 Szabo Roni Oszkar
13over  Hungria 84.00 94 / 25 106 / 59
110 Viciana Logan
13over  Monaco 84.00 81 / 84
115 MESQUIDA BARCELÓ MARC
12under  España 83.00 82 / 83
116 CASTRO YAGO
13over España RCN Sanxenxo
81.00 16 / 60 115 / 5 150 / 16
116 TEILLET LUCAS
13over  Francia 81.00 84 / 81
118 Schärer Nilo
13over  Suiza 80.00 85 / 80
119 Schaaff Catharina
12underW  Alemania 79.00 86 / 79
119 Cavaco Guilherme
Sub 16  Portugal 79.00 40 / 79
121 LECKIE ARCHIE
13over  Gran Bretaña 78.00 87 / 78
121 Vermeulen Maurits
Sub 16  Holanda 78.00 41 / 78
123 STEINLEIN FRANZISKA
12underW  Alemania 77.00 231 / 0 88 / 77
124 KOVAL GRIGORY
13over  Rusia 75.00 107 / 13 103 / 62
125 Bahr Jesper
13over  Alemania 74.00 91 / 74
125 Soares Vasco
Sub 13  Portugal 74.00 45 / 74
127 Pastoor Bart
Sub 16  Holanda 73.00 46 / 73
128 Kropfitsch Paul
12under  Austria 72.00 93 / 72
128 Hoviniemi Lucce
Sub 16  Finlandia 72.00 47 / 72
130 Groener Elisa Stephanie
13overW  Alemania 71.00 94 / 71
131 GARCÍA JAVIER JORGE
s16M España RCN La Coruña
70.00 6 / 70 133 / 0
131 Gray Barty
13over  Gran Bretaña 70.00 164 / 0 95 / 70
131 Norlén Albert
Sub 16  Suecia 70.00 34 / 10 59 / 60
134 Porthun Jakob
13over  Alemania 69.00 96 / 69
135 Dickinson Finley
A  Gran Bretaña 68.00 8 / 68
135 Picarazzi Margherita
Sub 16  Italia 68.00 51 / 68
137 PONSETI DAVID
12under España CN Ciutadella
67.00 122 / 0 98 / 67
137 Lopez Antonio
Sub 16 España RCN Torrevieja
67.00 33 / 11 63 / 56
139 Schönrock Tobias
12under  Gran Bretaña 66.00 204 / 0 99 / 66
140 Verebely Matyas
12under  Hungria 65.00 100 / 65
140 Cavaco Guilherme
B  Portugal 65.00 11 / 65
142 Edwards Elodie
13overW  Gran Bretaña 64.00 101 / 64
142 Niewlod Gÿs
Sub 16  Holanda 64.00 55 / 64
144 Cornaro Ludovico
12under  Suiza 63.00 102 / 63
144 SUBBIAH JAGAN
Sub 16  Estados Unidos de America 63.00 56 / 63
146 VOLLMER Siméo
13over  Suiza 60.00 135 / 0 105 / 60
147 VLACHAKI VASSILIKI
13overW  Grecia 58.00 107 / 58
147 In Der Maur Teun
Sub 13  Holanda 58.00 61 / 58
149 Milone Erica
13overW  Italia 57.00 108 / 57
150 CAMPOS BERTA
Sub 16 España RCR Alicante
56.00 20 / 56 161 / 0
151 Pérez-Canal Helena
Sub 13 España CM Canido
55.00 21 / 55 292 / 0
151 Christensen Emil
Sub 16  Dinamarca 55.00 64 / 55
151 Riquelme-Beckmann Alexandro
12under  Mexico 55.00 91 / 0 347 / 0 111 / 55
154 Pérez Miquel
13over España CN El Balís
54.00 34 / 42 108 / 12 217 / 0
154 SOARES MARIO
B España CM Canido
54.00 22 / 54
154 Bonatz Josse
13over  Alemania 54.00 112 / 54
157 Kroemer Florian
12under  Austria 52.00 114 / 52
158 ALONSO ÁFRICA BEATRIZ
A España RCN Vigo
51.00 25 / 51
158 SANCHEZ FELIPE
Sub 16 España RCN El Puerto de SM
51.00 68 / 51
158 Holtsmann Hendrik
13over  Estonia 51.00 115 / 51
161 Patrakka Olli
Sub 16  Finlandia 50.00 69 / 50
162 FERNANDEZ RICARDO
A España CM Canido
49.00 27 / 49
162 SERRANO MARINA
Sub 16 España CN Santa Pola
49.00 70 / 49
162 Bengtsson Erik
12under  Suecia 49.00 117 / 49
165 Twomey Harry
Sub 16  Irlanda 48.00 28 / 48 147 / 0
165 Barro Margerita
12underW  Italia 48.00 118 / 48
165 Milano Andrea
Sub 16  Italia 48.00 71 / 48
168 Olabarri Juan
A España RCM Abra
47.00 29 / 47
168 BARAZ SACHA
13over  Francia 47.00 119 / 47
170 CLEMENT JAVIER
Sub 16 España CN Santa Pola
46.00 73 / 46
170 BATLLE JOSÉ MARÍA
Sub 16 España RCN Arrecife
46.00 30 / 46 129 / 0
170 Blanc Emeric
13over  Francia 46.00 120 / 46
173 Oliver Pablo
A España RCN Portosín
45.00 31 / 45
173 LE GOFF TANGI
13over  Francia 45.00 121 / 45
175 Walker Ian Clive
12under España CN S'Arenal
44.00 122 / 44
175 IJben Marissa
Sub 16  Holanda 44.00 75 / 44
177 RAHOLA MARIONA
13over España CN El Balís
43.00 33 / 43 177 / 0
177 Sperling Emil
12under  Alemania 43.00 123 / 43
177 Coslovich Luca
Sub 16  Italia 43.00 76 / 43
180 Baeza Angel
Sub 16 España RCN Torrevieja
42.00 49 / 0 77 / 42
180 Wyper Iona
13overW  Francia 42.00 124 / 42
182 DA ROCHA PAULA
Sub 16 España CM Canido
41.00 35 / 41 239 / 0
182 Thoisy Raphael
13over  Francia 41.00 125 / 41
182 Mlejnek Tomáš
Sub 16  Polonia 41.00 78 / 41
185 Stupenengo Amparo
Sub 16  Argentina 40.00 79 / 40
185 Sancho Miguel
Sub 16  Portugal 40.00 36 / 40 132 / 0
185 Lagerberg Calle
S16m  Suecia 40.00 3 / 40
188 Fourn Alan
12under  Francia 39.00 127 / 39
189 ADÁN CLAUDIA
Sub 16 España CN Santa Pola
38.00 81 / 38
189 Pennaneac H Manon
13overW  Francia 38.00 128 / 38
189 Caiado Ramirez Sebastião
A  Portugal 38.00 38 / 38
192 PERELLO ANDREA
13overW España CN S'Arenal
37.00 22 / 22 151 / 15
192 FREDERIKSEN LUCA
13over  Monaco 37.00 129 / 37
192 Cascais Martim
A  Portugal 37.00 39 / 37
195 Bolzonella Gaia
12underW  Italia 36.00 130 / 36
196 LOSANTOS CARMEN
s16F España RCN Gran Canaria
35.00 9 / 35
196 HOMAR PAU
A España CN S'Arenal
35.00 41 / 35
196 Bertacchi Matteo
12under  Italia 35.00 131 / 35
199 Lasurt Nora
13overW España CN El Balís
34.00 110 / 10 142 / 24
199 Bethencourt Miguel
s13M España RCN Arrecife
34.00 88 / 0 10 / 34
199 Antona Miguel
A España RCM Abra
34.00 42 / 34
199 Karmanov Arcadiy
13overW  Rusia 34.00 132 / 34
203 GARCIA VICTOR NICOLAS
s16M España RCN Gran Canaria
33.00 11 / 33
203 Mueller Emily
Sub 16  Gran Bretaña 33.00 86 / 33
203 Wanzeller Vasco
Sub 16  Portugal 33.00 43 / 33 185 / 0
203 Ashwell Matt
13over  Republica de Sudáfrica 33.00 133 / 33
207 MAS PABLO
13over España CN El Masnou
32.00 57 / 0 134 / 32
208 VAQUERIZO CLARA
13overW España RCN Sanxenxo
31.00 45 / 31 206 / 0 370 / 0
208 Vaalavuo Henrik
Sub 16  Finlandia 31.00 88 / 31
208 Hamilton Kaitlyn
13overW  Estados Unidos de America 31.00 135 / 31
211 Campos Diego
Sub 16 España RCR Alicante
30.00 46 / 30 175 / 0
211 Molina Néstor
Sub 16 España CN Garraf
30.00 42 / 3 92 / 27
211 Poullain Mathis
13over  Francia 30.00 136 / 30
211 PELETEIRO DIEGO
Sub 16  Irlanda 30.00 67 / 10 47 / 0 99 / 20
211 Leemhuis Jacobine
Sub 16  Holanda 30.00 89 / 30
211 Brenton Melker
s16  Suecia 30.00 14 / 30
217 Baena Miquel
13over España CN Vilanova
29.00 137 / 29
217 CARDONA DANIEL
12under España CN S'Arenal
29.00 15 / 29 233 / 0
217 Vogiatzi Maria Athina
Sub 16  Gran Bretaña 29.00 90 / 29
217 Alves Ricardo
Sub 16  Portugal 29.00 55 / 22 113 / 7
217 Cristiano Daniel
A  Portugal 29.00 47 / 29
222 FREYMUTH JOEL
12under España CN Vilanova
28.00 138 / 28
222 NARANJO RUBÉN
s16M España RCN Gran Canaria
28.00 16 / 28
222 LEITE JOAO
A  Portugal 28.00 48 / 28
222 GROMOVA KSENIA
Sub 16  Rusia 28.00 91 / 28
226 Hernandez Yoel
s16M España RCN Gran Canaria
27.00 17 / 27
226 Hirsch Boris
12under  Suiza 27.00 139 / 27
226 Dreyfuss Jacques Nicolas
A  Estados Unidos de America 27.00 49 / 27
229 FLETHES FERNANDO
Sub 16 España CN P.Sherry
26.00 93 / 26
229 DIAS GHILHERME
A  Portugal 26.00 51 / 26
229 Momeier Stephen
12under  Estados Unidos de America 26.00 140 / 26
232 ALONSO ALVARO ENOL
Sub 16 España RCN Gran Canaria
25.00 130 / 0 19 / 25 142 / 0
232 Lind Albertine
12underW  Noruega 25.00 141 / 25
232 DIAS RODRIGO
Sub 13  Portugal 25.00 52 / 25 333 / 0
235 Aja Nacho
A España RCM Abra
24.00 53 / 24
235 Granath Simon
s16M  Suecia 24.00 20 / 24
237 Medina Alberto
s16M España RCN Gran Canaria
23.00 21 / 23
237 INFANTE PELAYO
Sub 16 España RCM Punta Umbría
23.00 96 / 23
237 Soetkin Orbie
13overW  Belgica 23.00 87 / 0 143 / 23
240 Bredtoft Valdemar Peder
Sub 16  Dinamarca 22.00 97 / 22
240 Kleinow Lukas
13over  Alemania 22.00 144 / 22
242 CAMACHO SOARES ALBA
Sub 16  Holanda 21.00 98 / 21
242 MARINHEIRO JOAO
B  Portugal 21.00 56 / 21
244 GARCIA ROSALIA
B España RCN Vigo
20.00 57 / 20
244 Dicke Finn
12under España CN S'Arenal
20.00 146 / 20
246 BRITO EDUARDO
s13M España RCN Arrecife
19.00 128 / 0 25 / 19
246 Budington Nicholas
12under  Estados Unidos de America 19.00 147 / 19
248 Moreno Alfonso
A España CD Canal Isabel II
18.00 59 / 18
248 DÍAZ ANA
Sub 16 España RCN Gran Canaria
18.00 26 / 18 241 / 0
248 Partti Anna
13overW  Finlandia 18.00 262 / 0 148 / 18
248 Krsicka Michal
Sub 16  Polonia 18.00 101 / 18
252 PATTENDEN ÓSCAR
s16M España RCN Arrecife
17.00 134 / 0 27 / 17
252 Zwaenepoel Brecht
12underW  Belgica 17.00 93 / 0 103 / 17 531 / 0
252 Burkhard Nik
13over  Suiza 17.00 149 / 17
255 Sensch Julian
Sub 16  Alemania 16.00 104 / 16
255 Crosbie Michael
s13M  Irlanda 16.00 28 / 16
257 GARCIA IAGO
A España CM Canido
15.00 62 / 15
257 Hernandez Isabel
s16F España RCN Gran Canaria
15.00 29 / 15
259 Arroyo Alejandro
Sub 16 España CN Altea
14.00 106 / 14
259 Palanti Alessia
13overW  Italia 14.00 152 / 14
259 BINETTI POZZI FILIPPO
A  Italia 14.00 63 / 14
262 Perez Miguel
A España CM Oza Puntal
13.00 64 / 13
262 Aranaz Alicia Xioting
s16F España RCN Tenerife
13.00 31 / 13
262 Prandi Elena
12underW  Italia 13.00 153 / 13
265 SANCHEZ PABLO
A España RCN Valencia
12.00 65 / 12
265 Bellanger Adrien
13over  Suiza 12.00 136 / 0 154 / 12
265 Löfren Oscar
s16M  Suecia 12.00 32 / 12
268 DE SOTTO DIEGO
Sub 16 España CM S Antonio Playa
11.00 109 / 11
268 Flynn Johnny Flynn
Sub 13  Irlanda 11.00 66 / 11 269 / 0
270 Predari Lorenzo
12under  Italia 10.00 156 / 10
271 ARMAS SERGIO
s16M España RCN Tenerife
9.00 35 / 9
271 HOPKINS IAN
s13M España RCN Gran Canaria
9.00 68 / 9 92 / 0
271 Koivistoinen Aku
13over  Finlandia 9.00 111 / 9 301 / 0
271 Walshe Samara
12underW  Estados Unidos de America 9.00 157 / 9
275 CEBRIAN MARIANO
12under España CN Benidorm
8.00 245 / 0 112 / 8 235 / 0
275 Zolnai Samuel
13over  Hungria 8.00 158 / 8
275 Reischmann Vilhelm
s16M  Suecia 8.00 36 / 8
278 Pérez-Canal Adriana
Sub 16 España CM Canido
7.00 70 / 7 207 / 0
278 Giannantoni Titouan
12under  Francia 7.00 159 / 7
278 KUCZYS IGOR
s16M  Polonia 7.00 37 / 7
281 BETANCORT MAR
s13F España RCN Arrecife
6.00 96 / 0 38 / 6
281 Faure Thomas
13over  Francia 6.00 160 / 6
281 Cruz Manuel
B  Portugal 6.00 71 / 6
284 Vilariño Cristina
12underW España CN S'Arenal
5.00 39 / 5 263 / 0
284 Martin Alex
13over España CN El Masnou
5.00 161 / 5
284 GAMA JULIA
B  Portugal 5.00 72 / 5
287 Serra Àngela
s13F España CN S'Arenal
4.00 41 / 4
287 Delgado Coca Qian
A España CM Oza Puntal
4.00 73 / 4
287 Means Joshua
13over  Gran Bretaña 4.00 162 / 4
287 Dunke Nascimento Ajai
Sub 16  Portugal 4.00 116 / 4
291 GAGO MARIANA
A España RCN Rodeira
3.00 74 / 3
291 Tongiorgi Alessandro
13over  Italia 3.00 163 / 3
291 Kok Huub
Sub 16  Holanda 3.00 117 / 3
294 Mata Flavio
B España CM Canido
2.00 75 / 2
294 FERNANDEZ ANA
s16F España RCN Gran Canaria
2.00 43 / 2
294 Slivon Sebastian
13over  Austria 2.00 164 / 2
294 Struijk Lucas
13overW  Holanda 2.00 118 / 2 225 / 0
298 Fernandez Sara
Sub 13 España RCR Cartagena
1.00 119 / 1
298 FERNANDEZ JIMENA
Sub 16 España RCN La Coruña
1.00 76 / 1 150 / 0
298 Pagnini Anna
13overW  Italia 1.00 165 / 1
298 Norlén Erik
s13M  Suecia 1.00 44 / 1
302 PEREZ-CANAL MARIA
A España RCN Vigo
0.00 78 / 0
302 Enríquez Stella Maris
B España RCN Vigo
0.00 86 / 0
302 BEJERANO BRUNO
12under España RCN Sanxenxo
0.00 468 / 0
302 FREYMUTH HANNES
13over España CN Vilanova
0.00 345 / 0
302 CASTELLS AINA
13overW España CN Vilanova
0.00 443 / 0
302 Noguera Pau
13over España CN Vilanova
0.00 402 / 0
302 BALAGUER MARIONA
13overW España CM S Antonio Playa
0.00 134 / 0 544 / 0
302 catala joan
Sub 16 España CM S Antonio Playa
0.00 255 / 0
302 Estades Joan
Sub 16 España CN Cala Gamba
0.00 183 / 0
302 Gibert Marina
Sub 16 España CN Cala Gamba
0.00 244 / 0
302 Sampol Marc
Sub 16 España CN Cala Gamba
0.00 230 / 0
302 Tormo Alex
13over España CN S'Arenal
0.00 313 / 0
302 MARTÍNEZ ELBA
13overW España CM Torredembarra
0.00 196 / 0 275 / 0
302 Figueras Paula
13overW España CM Torredembarra
0.00 227 / 0 364 / 0
302 VENTURA MARIONA
12underW España CN El Masnou
0.00 371 / 0
302 Miquel Ramon
12under España CN Arenys de Mar
0.00 265 / 0 488 / 0
302 DE MAQUA ALEJANDRO
12under España CN El Balís
0.00 253 / 0 187 / 0
302 Moreno Natalia
Sub 13 España CD Canal Isabel II
0.00 109 / 0 338 / 0
302 Bauch Marcos
Sub 16 España CN Alicante Costa Blanca
0.00 266 / 0
302 GAUBERT LUIS
Sub 16 España RCR Alicante
0.00 168 / 0 260 / 0
302 PEDRAZA LAURA
B España CN Vilassar de Mar
0.00 99 / 0
302 Fernández Rut
13overW España CN Calafell
0.00 440 / 0
302 Fernández Pol
12under España CN Calafell
0.00 519 / 0
302 MARGARIT GUILLEM
12under España CM Altafulla
0.00 346 / 0 379 / 0
302 Ruiz Carmen
Sub 16 España CN Los Nietos
0.00 362 / 0
302 GONZALEZ JORGE
Sub 16 España CR Mar Menor Los Urrutias
0.00 330 / 0
302 SUÁREZ FERNANDO
Sub 16 España CR Mar Menor Los Urrutias
0.00 366 / 0
302 SAURA MARCOS
Sub 13 España CR Mar Menor Los Urrutias
0.00 377 / 0
302 ALCARAZ SERGIO
Sub 13 España CN Los Nietos
0.00 350 / 0
302 Tomàs Roger
12under España CN El Masnou
0.00 424 / 0
302 NOGUERA JOAN
12under España CN El Masnou
0.00 278 / 0
302 Martin Kilian
12under España CN El Masnou
0.00 455 / 0
302 García NORA
12underW España CN El Masnou
0.00 218 / 0
302 RAVIE JOAN
Sub 16 España CN Campello
0.00 170 / 0
302 LISSORGUES CHRISTIAN
Sub 13 España CN Campello
0.00 318 / 0
302 Wandosell Mar Inmaculada
Sub 16 España RCN Torrevieja
0.00 332 / 0
302 Antón Alberto
Sub 16 España RCN Torrevieja
0.00 247 / 0
302 Villaescusa Rodrigo
Sub 16 España RCN Torrevieja
0.00 305 / 0
302 fructuoso marta
Sub 16 España RCN Torrevieja
0.00 98 / 0 288 / 0
302 Romero Carlos
Sub 16 España RCN Torrevieja
0.00 313 / 0
302 RODRIGUEZ ALEJANDRO
A España RCR Alicante
0.00 123 / 0
302 De Béjar Cristina
Sub 16 España RCR Alicante
0.00 154 / 0
302 BONO ROMAN
Sub 16 España RCR Alicante
0.00 171 / 0 137 / 0
302 Campos Miguel
Sub 13 España RCR Alicante
0.00 322 / 0
302 CLEMENT YOLANDA
Sub 13 España CN Santa Pola
0.00