Miembro de:

Regatas Calendario

Ver como:

XLII NAVIDADES NAUTICAS. Club Náutico Benidorm

Regional España
Spain Comunidad Valenciana

N2 OPTIMIST CATALUNYA CAMBRILS

Regional España
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya

OEC 9º TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST CIUDAD DE TORREVIEJA

INRTERNATIONAL OPEN España
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana

XXIV REGATA RÍA DE VIGO

Regional OPEN España
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia

CAMPEONATO GALLEGO OPTIMIST TROFEO MANUEL NORES

Regional España
RCM Aguete
Spain MARIN, Galicia

OEC PALAMÓS OPTIMIST TROPHY NATIONS CUP

INRTERNATIONAL OPEN España
Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya

Trofeo Cesar Manrique – Lanzarote Winter Cup

Regional OPEN España
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias

COPA DE GALICIA

Regional España
CM Oza Puntal
Spain A coruña, Galicia

N2 OPTIMIST CATALUNYA SANT FELIU DE GUIXOLS

Regional España
CN Sant Feliu Guixols
Spain SANT FELIU DE GUIXOLS, Catalunya

PRUEBA AUTONOMICA VELA INFANTIL REAL CLUB NÁUTICO CALPE

Regional España
Spain Comunidad Valenciana

N3 - 1ER CLASIFICATORIO ZONA SUR G3-BRONCE

Regional España
CM Torredembarra
Spain TORREDEMBARRA (Tarragona), Catalunya

N3 - 1ER CLASIFICATORIO ZONA CENTRO G3-BRONCE

Regional España
CN Premiá de Mar
Spain PREMIA DE MAR (Barcelona), Catalunya

Campeonato de España Clase Optimist 2016

National España
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias

I REGATA CARLA. CUREM LA SÍNDROME DE RETT

INRTERNATIONAL OPEN España
CN Sant Feliu Guixols
Spain SANT FELIU DE GUIXOLS, Catalunya

Primera Prueba Optimist Excellence Cup aguas Interiores

National España
RCN Madrid
Spain MADRID (Madrid), Madrid

Campeonato Autonómico Optimist B

Regional España
Torrevieja
Spain Comunidad Valenciana

N3 - 2º CLASIFICATORIO ZONA SUR G3-BRONCE

Regional España
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya

N3 - 2º CLASIFICATORIO ZONA CENTRO G3-BRONCE

Regional España
CN Garraf
Spain GARRAF, Catalunya

Trofeo CNCampello vela infantil

Regional España
Campello
Spain Comunidad Valenciana

29a Semana Catalana de Vela

INRTERNATIONAL OPEN España
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya

COPA DE ESPAÑA AGUAS INTERIORES 2016

National España
Centro Ibérico de Vela
Spain Orellana la Vieja, Extremadura

CAMPEONATO IBÉRICO TROFEO GRANITOS IBÉRICOS

INRTERNATIONAL OPEN España
CM Canido
Spain CANIDO, Galicia

Campeonato Autonómico Opt. A - XXIV Memorial 10 de mayo

Regional España
Santa Pola
Spain Comunidad Valenciana

REGATA CLASIFICATORIA ACEITES ABRIL

Regional España
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia

N2 OPTIMIST CAMPEONATO DE CATALUNYA - SALOU

Regional España
CN Salou
Spain SALOU, Catalunya

N3 - 3ER CLASIFICATORIO ZONA SUR G3-BRONCE

Regional España
CN Salou
Spain SALOU, Catalunya

N3 - 3ER CLASIFICATORIO ZONA CENTRO G3-BRONCE

Regional España
CN El Masnou
Spain EL MASNOU, Catalunya

XV REGATA BERBERECHO

Regional España
RCN Portosín
Spain PORTOSIN (La Coruña), Galicia

N3 CAMPEONATO DE CATALUNYA OPTIMIST G3-BRONCE

Regional España
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya

COPA DE ESPAÑA OPTIMIST 2016

National España
CN El Balís
Spain SANT ANDREU LLAVANERES, Catalunya

CAMPEONATO GALLEGO POR EQUIPOS DE CLUBES

Regional España
RCN Sanxenxo
Spain SANXENXO (Pontevedra), Galicia

Trofeo Costa Daurada 2016 VILANOVA

Regional OPEN España
CN Vilanova
Spain VILANOVA I GELTRU (Barcelona), Catalunya

VII REGATA DE VELA LIGERA RÍA DE FERROL

Regional OPEN España
Grupo Bazán de Ferrol
Spain EL FERROL, Galicia

Trofeo Costa Daurada 2016 TORREDEMBARRA

Regional OPEN España
CM Torredembarra
Spain TORREDEMBARRA (Tarragona), Catalunya

XVI SEMANA NÁUTICA IV TROFEO CORUÑA THE STYLE OUTLETS

National OPEN España
RCN La Coruña
Spain LA CORUÑA, Galicia

Trofeo Costa Daurada 2016 COMA-RUGA

Regional OPEN España
CN Coma-Ruga
Spain COMARRUGA (Tarragona), Catalunya

Trofeo Costa Daurada 2016 ALTAFULLA

Regional OPEN España
CM Altafulla
Spain Catalunya

Campeonato Autonómico por Equipos Optimist 2016

Regional España
Spain Comunidad Valenciana

Trofeo Costa Daurada 2016 HOSPITALET DE L'INFANT

Regional OPEN España
CN Hospitalet-Vandellós
Spain HOSPITALET DEL INFANTE (Tarragona), Catalunya

Campeonato de España por Equipos 2016

National España
Club de Mar Mallorca
Spain Baleares

Trofeo Costa Daurada 2016 TARRAGONA

Regional OPEN España
RCN Tarragona
Spain TARRAGONA (Tarragona), Catalunya

II REGATA REY JUAN CARLOS I

Regional España
RCN Sanxenxo
Spain SANXENXO (Pontevedra), Galicia

Copa Autonómica Vela Infantil - COPA UNICEF

Regional España
Spain Comunidad Valenciana

N2 VII REGATA MAR D'EMPÚRIES 2016

Regional España
CN L'Escala
Spain L’Escala, Catalunya

TROFEO COMODORO 2016

Regional España
RCN La Coruña
Spain LA CORUÑA, Galicia

I Trofeo de la Hispanidad

Regional OPEN España
FEDERACION ANDALUZA DE VELA
Spain El Puerto de Santa María, Andalucía

V Trofeo Dehesa de Campoamor. 22 y 23 de Octubre de 2016.

Regional España
Spain Comunidad Valenciana

N2 Arenys - Trofeu Memorial Estruch 2016

National España
CN Arenys de Mar
Spain ARENYS DE MAR, Catalunya

OEC Meeting Internacional de Optimist Ciudad de Vigo-Semana del Atlántico 2016

INRTERNATIONAL OPEN España
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia

TROFEO CLUB NÁUTICO ALTEA

Regional OPEN España
CN Altea
Spain ALTEA (Alicante), Comunidad Valenciana

N2 Vilanova

Regional España
CN Vilanova
Spain VILANOVA I GELTRU (Barcelona), Catalunya

66 TROFEO CIUTAT DE PALMA

INRTERNATIONAL OPEN España
Spain Baleares

50 Semana Náutica de Alicante 2016

International España
RCR Alicante
Spain ALICANTE, Comunidad Valenciana

Trofeo Papá Noel - RCN Torrevieja

Regional España
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana

OEC - 31 Trofeo AECIO RCN Gran Canaria,

INRTERNATIONAL OPEN España
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Tarjeta Aecio 2020/2021